Top.Mail.Ru
Что посмотреть туристу в Гуарульюс (Бразилия) в ожидании авиарейса | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

КРУГОЗОРПутешествия

Что посмотреть туристу в Гуарульюс (Бразилия) в ожидании авиарейса

Несмотря на то, что город Гуарульюс более известен тем, что в нем расположен международный аэропорт Сан-Паулу, он может предложить посетителям гораздо больше. Обычно путешественники находятся в городе, ожидая рейс транзитного самолета. Это привело к быстрому развитию сети отелей города, ставшей одной из самых значительных в стране. Многие отели в Гуарульюсе предлагают дневные тарифы для тех, кто просто хочет принять душ и отдохнуть в ожидании своего рейса. Отели обычно довольно загружены, поэтому, если есть возможность, лучше бронировать заранее.

Если остаться в Гуарульюсе, то можно начать посещение с Городского исторического музея. Он был создан в 1960 году с целью поощрения и сотрудничества с историческими и географическими исследованиями Гуарульюса. Он находится на площади Сисеро Миранда, в Культурном центре им. Профессора Жоао Кавальейру Салема. Музей объединяет в своей коллекции около тысячи экспонатов, связанных с основанием и историей города.

Также можно прогуляться по площади Жетулиу Варгас. Площадь была основана в 1951 году. Позже городская администрация приняла решение разбить на ней сад, положивший начало существующей здесь зеленой зоне. Сейчас здесь лесистые и извилистые тропинки. После нескольких ремонтов на площади появилась эстрада и яркий и красочный фонтан с танцующими фонтанами.

В дополнение к этим культурным достопримечательностям Гуарульосу предлагает корпоративный туризм, с целью показать посетителю функционирование промышленного центра города. Предлагается увидеть весь производственный процесс, а в случае с пищевыми фабриками, такими как шоколад, проводятся и дегустации продукции.

Это может показаться невероятным, но шумный Гуарульюс также бывает спокойным, просто нужно знать, куда пойти. Одно из таких мест, где можно расслабиться и полюбоваться красивым пейзажем — это Боске Майя, площадь, которая составляет около 170 тысяч квадратных метров. Это самый большой городской парк в городе. Парк был основан в 1972 году на Avenida Paulo Faccini. В нем можно провести весь день, созерцая пейзажи, встречаясь с друзьями или просто делая красивые фотографии города.

Если есть время, рекомендуется посетить часовню Кабучу. Ее первоначальное название — Капела-ду-Сеньор-Бом-Жезус-да-Кабеса, она находится на холме недалеко от плотины Кабучу. Часовня была построена в 1850 году по приказу доньи Хоакины Фортес Рендон де Толедо, казненной черным рабом и пажем Раймундо Фортесом.

Больше интересного: