Top.Mail.Ru
Почему нужно чистить мягкую мебель и как часто? | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

ДОМ И САДПолезные советы и Самоделки

Почему нужно чистить мягкую мебель и как часто?

Мягкая мебель нуждается в регулярной чистке. Дело не только в опрятном виде, внешней эстетике, комфорте. Правильный и систематический уход продлит срок службы изделий, устранит загрязнения, избавит от патогенных микроорганизмов, обитающих внутри. Как часто нужно чистить мягкую мебель, не повредив ее обивку? Почему нужно делать это регулярно?

В чем кроется опасность пыли?

Даже если вы регулярно поддерживаете идеальную чистоту в доме, ежедневно проводите влажную уборку в своем жилье, мягкая мебель со временем становится местом сбора пылевых отложений. Пыль, состоящая из разных частичек, содержит пылевых клещей, бактерии, патогенную флору. В процессе жизнедеятельности микроорганизмы выделяют аллергены. Может развиться аллергия, кожные заболевания – дерматиты, дерматозы разной степени тяжести. Обостряются острые, хронические процессы в организме и патологии. Снижается иммунный потенциал, резистентность.

Важно! Обивка с длинным ворсом, из флока, велюра, бархата обладает высокой электрической статикой очень притягивает пыль.

Ухудшается микроклимат в комнатах, самочувствие, эмоциональное состояние. Пылевые паразиты, обитающие в структурах тканей обивки, не лучшим образом сказываются на качестве сна, не способствуют комфортному отдыху.

Что делать и как решить проблему?

Обычный пылесос, независимо от его мощности, функционала, устранит пыль, справится с легкими загрязнениями, вернет эстетический вид диванам, но не решит основной проблемы, а именно, не удалит пылевых, чесоточных клещей. Даже после чистки паразиты через некоторое время снова атакуют мягкую мебель.

Эффективности можно добиться, используя специальные химические средства, предназначенные для чистки мягкой мебели.

Регулярность химчистки

Мы рекомендуем проводить чистку диванов, кресел, мягкой мебели с использованием профессиональной техники, специальных химических средств хотя бы раз в 8-10 месяцев. Но, к сожалению, многие проводят химчистку только после того, как на обивке появились пятна, стали видны явные следы загрязнений.

Даже если обивка выглядит идеально, довольно опрятной, советуем проводить химчистку регулярно. Такой подход продлит эксплуатационный срок изделий, улучшит общий микроклимат в доме. Особое внимание уделяйте подлокотникам, спинкам, сидениям кресел.

Преимущества профессионального клининга:

  • Комплексная, общая чистка любых изделий мягкой мебели.
  • Удаление неприятных запахов.
  • Устранение въевшихся загрязнений.
  • Удаление пятен разного характера.
  • Профилактика появления пылевых клещей, патогенной флоры.
  • Дезинфекция.

Опасна ли химия для мягкой мебели?

Химические средства для химчистки сертифицированы, обладают высокой эффективностью, не провоцируют аллергических реакций. Абсолютно безвредны для детей, людей, склонных к аллергиям, а также для домашних питомцев.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *