Top.Mail.Ru
Бюджетная баня из бруса | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

ДОМ И САД

Бюджетная баня из бруса

Дешевле бани построенной из бруса просто нет.

Итак, сначала стоит определиться с закупкой необходимого материала для строительства сруба. Самым подходящим считается брус размером в диаметре 20х20 сантиметров – это оптимальная толщина для среднероссийских погодных условий. Так как в завершении работы вы наверняка будете обшивать баню снаружи и изнутри, об энергосберегающих функциях не стоит беспокоиться.

По запланированным размерам будущей бани рассчитывается количество закупаемого вами бруса. Не стоит искать самый дешевый брус, так как от качества заготовки бруса зависит окончательное качество вашего строения. Как правило, по очень низким ценам предлагается к продаже брус, который был заготовлен без соблюдения всех правил сезонности рубки, необходимых условий сушки и выдержанности срока хранения. Определившись с точными размерами бани и обратившись в компанию, торгующую качественным брусом, вы сможете приобрести необходимое количество стройматериалов. Обратите внимание, что брус должен быть ровным, без видимых дефектов и, самое важное условие — без гнили на своей поверхности, что может привести в дальнейшем к разрушению всей конструкции.

Когда материал закуплен, следует приступить к обустройству фундамента для будущей бани. Желательно выбрать максимально ровное место на вашем дачном участке, залить место требуемого размера бетонным раствором, затем приступить к гидроизоляции, которая будет защищать сруб от влаги

Бюджетная баня из бруса, изображение №2

На возведенном фундаменте производится монтаж сруба будущей бани. На торцах делаются отверстия для стыковки элементов бруса между собой. Все детали сруба должны четко состыковываться между собой, поэтому необходимо все заранее вымерить максимально тщательно.
Заранее стоит продумать места расположения будущих окон и оставлять проемы при укладке сруба. Кровля бани обустраивается с помощью покрытия из досок толщиной не менее 50 миллиметров, шифера или рубероида. После окончания работ по обустройству сруба необходимо дать новой постройке отстояться не менее шести месяцев, для достижения необходимой усадки.

Бюджетная баня из бруса, изображение №3

Затем уже можно приступать к отделочным работам. Внутреннюю отделку бани принято делать из вагонки, которая увеличит теплоизоляционные качества конструкции. Внешнюю отделку можно сделать из любого, выбранного вами материала, но очень популярна внешняя отделка из винилового сайдинга, что гораздо более экономно по затратам и имеет более презентабельный внешний вид.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *