Top.Mail.Ru
Чехия откроет курорты уже в начале мая | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

В миреОБОЗРЕВАТЕЛЬ

Чехия откроет курорты уже в начале мая

Национальное туристическое управление Чехии сообщает о том, что внутренний туризм начнет функционировать в стране уже в начале мая, а, соответственно, и отели откроются всего через несколько дней.

Сотрудники управления напоминают, что режим ЧП был введен на территории Чехии с 16.03.2020 года, а 20.04.2020 года власти страны уже начали смягчать ранее введенные ограничения. Уже с 24.04.2020 года всем желающим разрешили выезжать за границу, но по приезду все обязательно должны будут находиться в карантине в течение 14 дней.

Начиная с 27.04.2020 года на территории страны начали функционировать магазины общей площадью менее 2 500 кв.м., а иностранцам из других стран Евросоюза разрешили въезжать в Чехии при предоставлении справки об отсутствии коронавируса или же с прохождением 2-недельного карантина.

С начала мая граждане Чехии имеют право лечиться на местных курортах. 11.05.2020 года власти страны намерены открыть все магазины, салоны красоты, достопримечательности и парки, а с 25.05.2020 года в прежнем режиме начнут функционировать отели и рестораны, где можно будет проводить различные мероприятия с участием не более 30 человек.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *