Top.Mail.Ru
В Дубае открываются отели и рестораны | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

В миреОБОЗРЕВАТЕЛЬ

В Дубае открываются отели и рестораны

Властями Дубаи было принято решение с 24.04.2020 года смягчать ограничительные мероприятия, которые изначально вводились для борьбы с коронавирусной инфекцией.

Так, эмираты начали послабление режима с того, что возобновляется работа общественного транспорта, в прежнем режиме начинают работать кафе и рестораны. Помимо этого, частично начинают работать отели (бассейны, спортзалы и СПА-центры по-прежнему останутся закрытыми). Запускаются крупные торговые центры. Однако власти порекомендовали им, совместно с пунктами общественного питания, держать нагрузку клиентов лишь на 30% от обычного числа посетителей и оставить действующими лишь 25% парковочных мест. Стоит отметить, что торговые центры на сегодняшний день запрещено посещать гражданам старше 60 лет и детям в возрасте 3-12 лет. Магазинам руководство страны порекомендовало не работать пока с наличными денежными средствами.

Начиная с 24.04.2020 года граждане вправе покидать жилище в период с 06.00 утра и до 22.00 вечера. В ночное время все еще запрещается выходить из дома (единственное исключение — для получения неотложной медицинской помощи). Кроме того, на территории эмиратов действует масочный режим, нарушение которого наказывается штрафом в сумме 1 000 дирхамов (около 270 долларов).

Также все еще действуют ограничительные меры для службы такси: в одной машине можно перевозить не более 2 человек.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *