Top.Mail.Ru
5 продуктов, которые серьезно повреждают сердце | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

КУЛИНАРИЯ

5 продуктов, которые серьезно повреждают сердце

Продукты, которые наносят серьезный вред здоровью сердца, содержат транс-жиры, консерванты и дополнительные сахара. Здоровье сердца важно для нашего благополучия. Мы знаем, что это двигатель нашего тела, но относимся ли мы к нему так, как оно того заслуживает? Правда в том, что мы не всегда делаем это.

5 продуктов, которые серьезно повреждают сердце

Часто, сосредотачиваясь на том, чтобы получить идеальную фигуру, мы пренебрегаем другими проблемами со здоровьем. Понятно, что между ними существует тесная связь, но метод их достижения не всегда правильный. Иногда, на самом деле, мы допускаем ошибки в диете или в упражнениях.

Давайте посмотрим, какие продукты могут серьезно повредить сердце. Таким образом, вы можете проверить, правильно ли вы поступаете.

Какие продукты серьезно повреждают сердце

1. Сыр Чеддер или плавленный сыр

5 продуктов, которые серьезно повреждают сердце

Сыр в целом является сложным продуктом питания, особенно если он сделан из коровьего молока. Причина кроется в его избытке жира.
Плавленный сыр более опасен, потому что он подвергается большим манипуляциям, включая добавление растительных красителей.

С одной стороны, жир увеличивает плотность крови, заставляя сердце выполнять больше работы. С другой стороны, натрий, если его употреблять в избытке, увеличивает частоту сердечных сокращений. Как и в случае с любой другой мышцей, слишком большое усилие приводит к травме. Таким образом, вы должны сохранить правильный баланс.

2. Напитки без сахара, которые повреждают сердце

Это яркий пример того, что мы сказали в начале. Мы пьем их, потому что от них не толстеем, но в то же время они наносят ущерб с других точек зрения, одинаково или более важных, чем фигура.

В дополнение к содержанию натрия синтетические подсластители, присутствующие в этих продуктах, не совсем полезны для здоровья.
Эти виды напитков вызывают привыкание благодаря их сладкому вкусу. Исследование 2017 года показывает, что длительное употребление этих напитков может быть связано с сердечно-сосудистыми проблемами.

3. Энергетические батончики

5 продуктов, которые серьезно повреждают сердце

Полезность энергетических батончиков очевидна: они служат для обеспечения дополнительной дозы энергии. Чтобы получить этот эффект, их обрабатывают гидрогенизированными жирами, которые повышают уровень холестерина.

Плохой холестерин (ЛПНП) сгущает кровь, поэтому она циркулирует с большим трудом. Сердце страдает, потому что ему требуется гораздо больше сил для выполнения своей функции. Также страдают артерии, потому что они не готовы содержать кровь такой плотности. Сочетание этих факторов может привести к более или менее острому состоянию артериосклероза.

4. Маргарин повреждает сердце

Давайте поговорим о продукте, похожем на предыдущие. В дополнение к переработке из цельного молока, которое уже само по себе является жиром, добавляются другие растительные масла. Это сопровождается трансгенными ингредиентами, которые делают маргарин бомбой замедленного действия.

Имейте в виду, что это касается и нежирного маргарина. Несмотря на то, что он содержит меньше калорий, искусственные ингредиенты все еще присутствуют. Поэтому все виды маргарина серьезно вредят здоровью сердца.

5. Консервы

5 продуктов, которые серьезно повреждают сердце

Виновниками являются консерванты, в частности бутилгидроксианизол и бутилгидрокситолуол. Неважно, здоровая ли это пища: когда добавляются консерванты, она перестает ей быть. Поэтому важно употреблять как можно меньше этих продуктов.

Как видите, диетические продукты могут также повредить сердце. Калории — не единственный важный фактор здоровья, но есть еще много других, которые следует учитывать. Первое правило — это, прежде всего, всегда читать этикетки с едой, которую мы потребляем.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *