Top.Mail.Ru
С 28 марта действует новое правило при снятии наличных в банкоматах | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

ОБОЗРЕВАТЕЛЬЭкономика

С 28 марта действует новое правило при снятии наличных в банкоматах

Новый закон утвержден, и вступил в силу с 28 марта. Изменения помогут более успешно выявлять и бороться с кибер преступлениями.

С 28.03.2020. вступили новые правила при снятии  наличных
С 28.03.2020. вступили новые правила при снятии наличных

Суть в том, что операторы платежных систем в РФ отныне обязаны немедленно сообщить владельцу банковской карты о ее блокировке, если зафиксирован факт незаконного снятия денег со счета владельца карты.
По новому закону банк обязан в этот же день сообщить владельцу карты о ее блокировке. При этом сотрудник кредитной организации должен уточнить клиенту причину временной блокировки карты. Причиной может быть факт подозрительного перевода денег или выявление незаконного списания денежных средств со счета.
Правила нового закона коснутся не только владельцев банковских карт, но и владельцев электронных кошельков.

Снятие наличных в кассе продуктового магазина

Банки одобрили снятие наличных прямо в магазине
Банки одобрили снятие наличных прямо в магазине

Помимо этого закона, многие банки страны, в том числе и Сбербанк, позволили своим клиентам снимать наличные даже в продуктовых магазинах. Процедура простая:

Необходимо купить какой-либо товар в магазине (стоимость не имеет значения), расплатиться за него банковской картой. После оплаты товара, попросить продавца выдать необходимую сумму — от 100 до 5000 рублей.

Комиссия банком при этом не взимается, за сутки можно снять таким образом не более 20 тысяч рублей. Для снятия даже самой минимальной суммы обязательно потребуют ввести пин-код.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *