Top.Mail.Ru
Самые красивые и малоизвестные города Европы | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Путешествия

Самые красивые и малоизвестные города Европы

Мы не будем говорить о Париже, Вене, Риме, Праге и всех этих известных городах….все итак знают, что они бесподобны и невероятно красивы. Сегодня мы хотели бы рассказать о тех райских европейских городах, о которых мало, кто слышал. Они определенно заслуживают вашего внимания.

1. И, пожалуй, первый в списке — Гальштат. Небольшой город, расположенный в Австрии среди гор. Он входит в число объектов культурного наследия ЮНЕСКО. В это тихое, живописное и уютное местечко невозможно не влюбиться.

Гальштат, Австрия. Фото взято на просторах интернета.
Гальштат, Австрия

2. Небольшой городок Марибор в Словении. Это один из самых лучших и красивых городов Словении, в 2012 году был признан культурной столицей Европы. Это не просто уютный городок, но он еще и славится фестивалями и традициями. Зимой тут можно покататься на лыжах.

Марибор, СЛовения.  фото из интернета.
Марибор, Словения

3. Чески Крумлов, колоритный городок Чехии. Это очень уютное и очаровательное местечко. Попадая сюда, чувство, будто ты находишься в другой эпохе. Кругом атмосферные домики, улицы, все какое-то сказочное. Гуляя по улочкам, то и дело кажется, что сейчас наткнешься на рыцарей в доспехах.

Чески Крумлов, Чехия. Фото из интернета.
Чески Крумлов, Чехия

4. Бергамо — жемчужина Италии, средневековый город на холме. Это необыкновенное место. Здесь определенно есть на что посмотреть. Для любителей пиццы, Бергамо — настоящий рай, потому что тут готовят более 200 видов.

Бергамо, Италия. Фото из интернета.
Бергамо, Италия

5. Кольмар, Франция — расположен на границе Франции и Германии, именно поэтому тут так прекрасно сочетается архитектура двух стран. С уверенностью могу сказать, что Кольмар в жизни, точно такой же, как и на картинках. А еще тут редко идет дождь и вообще этот город считается самым сухим во Франции.

Кольмар, Франция. Фото из интернета.
Кольмар, Франция

6. Виктория-Гастейс, Испания. Город с огромными красивыми парками, площадями, улицами, средневековыми особняками. Здесь проводят большое количество праздников, фестивалей. Очень веселое местечко. Кто любит веселиться и одновременно знакомиться с достопримечательностями, культурой и архитектурой, вам точно сюда.

Виктория-Гастейс, Испания, фото из интернета.
Виктория-Гастейс, Испания

7. Брюгге — город в Бельгии. Это место, пожалуй, является популярным среди туристов. Привлекает город своими кукольными одинаковыми домиками, расположенными в центре города. Этот город сказочный, чувство будто ты актер какого-то фильма. Приезжая сюда в первый раз сложно поверить, что это все по-настоящему и вряд ли вы сможете оторваться от фотоаппаратов.

Брюгге, Бельгия. Фото из интернета.
Брюгге, Бельгия

8.Тавира, Португалия. Любителям белого точно сюда. Это город-порт, считается самым красивым городом на побережье Алгарва. На территории городка расположено большое количество церквей. Здесь можно встретить апельсиновые, фиговые и миндальные деревья.

Тавира, Португалия. Фото из интернета.
Тавира, Португалия

9. Бибури, Англия — пожалуй, мой самый любимый городок, а точнее, деревенька. Тут невероятно уютно и очаровательно. Уезжать отсюда ну точно вы не захотите. Это одно из самых старых поселений Англии, первые упоминания об этой деревушке датируются 11 в. и знаете, чувство, будто тут ничего и не изменилось. Некоторым домам тут по 400 лет.

Бибури, Англия. Фото из интернета.
Бибури, Англия

10. Брегенц, Австрия. Город расположен на берегу Боденского озера. Виды тут открываются ну просто нереально красивые. Летом тут проходит музыкальный фестиваль, сцену которого ставят прямо по середине озера. Вы где-нибудь такое еще видели?

Брегенц, Австрия. Фото из интернета.
Брегенц, Австрия

11. Рейне, Норвегия. Рейне считается рыбацкой деревней. Еще в 20 веке была названа самой красивой деревней Норвегии. Расположена она вокруг фьорда под горами. Сейчас деревушка является весьма популярной среди туристов.

Рейне, Норвегия. Фото из интернета.
Рейне, Норвегия

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *