Top.Mail.Ru
Каков он — идеальный чемодан для путешествий? | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Путешествия

Каков он — идеальный чемодан для путешествий?

Обязательным атрибутом тех, кто обожает путешествовать и делает это довольно часто, является чемодан. Искушенный путешественник в чемоданах толк знает!

А вот тому, кто только собирается им стать, несколько советов не помешает. Для того чтобы чемодан не развалился после первой же поездки, необходимо выбрать удобный и, конечно же, качественный экземпляр!

Каким же он должен быть?

Размер чемодана

Опытный турист знает: все чемоданы подразделяются на категории S, M и L, исходя из их вместительности.

Самый маленький размер – S. У многих авиакомпаний он проходит как ручная кладь, но есть нюансы. Далеко не все чемоданы размера S соответствуют стандартам авиакомпаний. Наиболее удачным выбором будет размер 55 х 40 х 20 см. Средний размер – M, считается универсальный вариантом для одиночных поездок, а при компактной упаковке и вдвоем. И, наконец, самый большой – размер L, вариант для семейных поездок.

Материал

Список материалов по праву возглавляет поликарбонат – будучи легким материалом, он не боится механических повреждений, а также влаги. Чемодан не деформируется, даже если он набит вещами до отказа.

Колеса

Арифметика проста: чем больше, тем лучше. Четырехколесный чемодан более устойчив, чем двухколесный. А если колеса еще и большие, и прорезиненные, либо укреплены металлическими шарнирами, то никакие препятствия им нипочем. Да и нижняя часть чемодана надежно защищена от ударов.

Молния

Такая мелкая деталь как молния – тоже немаловажный момент. Существует два вида зубчиков на молнии – тракторные и спиралевидные. Тракторные менее надежны, и расходятся довольно легко. Поэтому, лучше выбрать чемодан со спиралевидными молниями, т.к. они послужат дольше.

Кроме того, металлические молнии надежнее, чем пластмассовые.

Замок

Предпочтительнее встроенный замок, изготовленный из металла или ударопрочного пластика. А замку с ключом следует предпочесть кодовый замок – во избежание потери ключа.

Ручки

Ручки чемоданов бывают телескопические, в форме трубки или двойные. Каждая ручка обладает собственными достоинствами: телескопические занимают меньше места, а на двойные ручки закрепляется дополнительный багаж или ручная кладь.

В любом случае, главное, чтобы длина ручек была удобной, а выдвигались они легко.

Отделения внутри чемодана

Следует обратить внимание на «начинку»: большое количество карманов, отсеков, ремешков, сеточек и других креплений позволяет легко распределить в чемодане вещи, что существенно упрощает их поиск.

Цвет чемодана

Разумеется, это дело вкуса. Однако яркий чемодан не затеряется на багажной ленте, а вероятность утери или кражи снижается в разы.

А закоренелым консерваторам, предпочитающим чемоданы черного, темно-синего или коричневого цвета рекомендуется приклеить яркую наклейку, по которой можно легко опознать свой багаж.

Кроме того, помимо чемодана, не помешает приобрести и чехол – надежную защиту от грязи и царапин. Да и на багажной ленте чемодан более заметен. И, главное, чехол избавляет от необходимости оборачивать дорожный аксессуар пленкой!

Не помешает приобрести два чемодана: в одном будет размещаться ручная кладь, другой предназначен непосредственно для сдачи в багаж.

Стоит обратить внимание и на то, что объем некоторых изделий можно увеличить при помощи специальной молнии.

Добротное и стильное изделие – залог уверенности в себе и, конечно же, в приятной поездке!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *