Top.Mail.Ru
Самые страшные аттракционы мира | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Путешествия

Самые страшные аттракционы мира

X-SCREAM, США.

Его еще по-другому называют «Безумный вагончик». Он расположен на крыше одного из отелей Лас-Вегаса, на высоте 350 метров. Аттракцион чем-то похож на детские качели и горки одновременно. Вагонетка открытая, рассчитана на 8 мест. Она раскачивается и срывается практически за пределы рельс, потом поднимается и вновь скатывается. Возникает ощущение, что ты вот-вот упадешь в бездну.

Самые страшные аттракционы мира

Пятисотфутовый мост в Чунцине (Китай).

Мост расположен на высоте 200 метров, все его балки расположены на разных расстояниях друг от друга (от 50 до 120 см). И не всегда людям удается перепрыгнуть их, поэтому каждого смельчака защищает надежная страховка. Длина моста 300 метров.

Самые страшные аттракционы мира

Terror Dactуl, штат Колорадо (США).

Экстремальное место. Человека поднимают на край скалы на огромную высоту, а затем отпускают в пропасть. Человек летит со скоростью 160 км/ч в бездну. Кстати, виды каньона невероятные, если будете в «сознании» обязательно оглянитесь вокруг.

Самые страшные аттракционы мира

Гигантский каньон в Колорадо (США).

Аттракцион расположен на высоте 400 метров на склоне обрыва над рекой Колорадо. Качели открытые и рассчитаны на 4 человек. Качаются со скоростью 80 км/ч. Говорят, что даже создатель этих качелей катался на них всего один раз. Больше всего пугает тот момент, что перед тем, как прокатиться на аттракционе, каждый должен подписать документ, что в случае падения, травмы или еще чего-то человек не будет иметь претензий и всю ответственность берет на себя.

Самые страшные аттракционы мира

Zip World в Северном Уэльсе (Великобритания).

Всем желающим прокатиться плотно к телу прижимают руки и отправляют по зип-линии вперед головой. Скорость разгона составляет до 160 км/ч. Расстояние чуть больше 1,5 км, а сам полет длится около 2 минут.

Самые страшные аттракционы мира

Катапульта Биг Шот, Лас-Вегас.

Этот аттракцион находится на крыше отеля-казино. Желающих прокатиться, стремительно поднимают вверх на высоту 329 м, а потом резко опускают вниз. Создается впечатление свободного падения.

Самые страшные аттракционы мира

Инсано (водная горка), Бразилия.

Эта горка является самой большой в мире и даже занесена в Книгу рекордов Гиннеса. Высота ее 41 м, а это, для сравнения, высота 14-этажного дома. Этой горке около 30 лет. Спуск у нее практически вертикальный. Скорость человека, спускающегося по ней, может достигать 100 км/ч.

Самые страшные аттракционы мира

Volcano Boarding (Никарагуа).

Вулканический серфинг, вы слышали о таком? Высота вулкана вулкана в Никарагуа достигает 720 м. кстати, он действующий, последний раз извергался около 20 лет назад. При этом скорость развивается до 90 км/ч. Экстремалы, поднявшись на вулкан, усаживаются на специальную доску (обычно она металлическая или деревянная), держатся за специальную веревку и спускаются вниз.

Самые страшные аттракционы мира

RollerCoaster Zipline.

На этом аттракционе каждого желающего сопровождают резкие изгибы, впадины и внезапные подъемы и мощные деревья. Понятное дело, что об дерево вы не ударитесь, но мозгу в этот момент сложно что-то доказать. Скорость высокая.

Самые страшные аттракционы мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *