Top.Mail.Ru
3 самых лучших разгрузочных дня | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

КУЛИНАРИЯ

3 самых лучших разгрузочных дня

3 самых лучших разгрузочных дня

На гречке

Правила проведения:

  • Для моно дня гречневую кашу следует готовить без добавления соли, сахара, молока и масла.
  • Также в течение дня разгрузки допускается употребление одного литра кефира с нулевым процентом жирности.
  • В течение дня выпивайте более 1,5 литров чистой воды без сахара.
  • За один такой день вам понадобится 300 г крупы. Залейте водой (600 мл) и доведите до кипения, томите на медленном огне до выпаривания жидкости.
3 самых крутых разгрузочных дня, изображение №2

На кефире

Разгрузочный день на кефире поможет за месяц вам избавиться от 3-4 кг. Такую моно диету можно проводить не чаще, чем раз в неделю. Преимуществом кефира является его хорошая переносимость организмом, а также прекрасная сочетаемость с любыми продуктами.

Правила проведения:

  • Для разгрузки на день вам понадобится 1,5 л кефира.
  • Усилить эффективность разгрузочного дня, можно добавив к кефиру корицу, семена льна, измельченный огурец или корень имбиря. Эти продукты усилят обменные процессы и будут способствовать лучшему сжиганию жировых отложений.
  • Для того чтобы снизить чувство голода к кефиру можно добавить горстку злаков.
3 самых крутых разгрузочных дня, изображение №3

На яблоках

Очень эффективные разгрузочные дни на яблоках. Употребление яблок улучшает кроветворение, благодаря большому количеству железа. Устраняет признаки атеросклероза и помогает справиться с повышенным артериальным давлением. Кроме этого, яблочная диета оказывает антисептическое, противовоспалительное и противомикробное действие.

Яблоки благоприятно воздействуют на органы мочевыделительной системы и нормализуют процесс пассажа мочи. Также улучшают работу органов ЖКТ и секреторную функцию. Особенно полезны яблочные разгрузки при повышенной отечности и избыточной массе тела.

Правила проведения:

  1. В течение дня съедайте около 2-х килограммов яблок. В течение яблочного дня выпивайте более 2-х литров жидкости: вода, травяной чай, сок или морсы. Главное правило – откажитесь от сахара и прочих добавок.
  2. Сочетать яблоки можно с сыром, при этом продукты можно кушать в сыром виде или запекать в духовке. Съедайте около 1,5 кг фруктов и выпивайте боле 2-х литров жидкости.
  3. Хорошо очистить организм, а также избавиться от 1 кг можно сочетая яблоки с кефиром или йогуртом. На день разгрузки вам понадобится 0,6 л кефира (йогурта) и 3 яблока. Каждый прием пищи чередуйте прием яблок и кисломолочного продукта.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *