Top.Mail.Ru
Проспект Принцессы Грейс | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Путешествия

Проспект Принцессы Грейс

Монако всегда привлекал туристов своей необычной красотой, величественностью и роскошью. Этот город никогда не умолкает, при этом остается безопасным. Мы расскажем вам про богатую, красивую и интересную набережную – Проспект Принцессы Грейс (Princesse Grace avenue), одну из важнейших культурных достопримечательностей страны.

Проспект был назван в 1981 г. в честь прекрасной актрисы, княгини Монако – Грейс Келли. Тут принцесса открыла свой летний кинотеатр, создала парк и просто любила часто прогуливаться. Этот проспект действительно волнует своей красотой и видом на Средиземное море, а также считается самой дорогой улицей Монако. Аренда квадратного метра жилья обойдется вам не менее 80 000 у. е. Конечно же, гуляя по проспекту, вы встретите не одну известную личность. У многих режиссеров, моделей и актеров здесь имеются свои жилища.

Развлечения на проспекте

Для любительниц шоппинга проспект Принцессы Грейс на первом месте, ведь десятки брендовых магазинов открывают свои двери с самого утра и работают до позднего вечера. Роскошные ювелирные украшения дальнего Востока, редкие экземпляры аксессуаров и дизайнерская одежда – все это тоже можно приобрести на Princesse Grace Avenue. Влюбленные пары могут отлично проводить время в кинотеатрах или ресторанах. Ни одного мужчину не оставит равнодушным спортивный клуб, прогулки на лодке и всегда успешная рыбалка на берегу моря. Ну а вашим детям точно понравится играть в Японском саду или сходить на экскурсию в музей кукол.

Спортивный клуб «Монте-Карло». Это место — настоящая находка для азартных людей, но только тех, что достигли 21 года. Здесь вы можете поиграть в различные виды рулеток, покер, Блэк Джек или же просто попытать удачу на автоматах. Минимальный тариф любой игры составляет 100 фр. В ресторанах этого заведения работают настоящие профессионалы, которые накормят вас блюдами кухни любой национальности.

Проспект Принцессы Грейс
Проспект Принцессы Грейс

Японский сад. Этот сад был создан в 1992 году. Занимает он территорию размером более 7000 кв. м. Создатели этого сада хотели воплотить идею гармонии камня, воды и растений и, конечно же, им это удалось. Сама принцесса Келли помогала сажать деревья и носить камни — этот исторический факт вы можете увидеть на огромном фото у входа в парк. Островки, мостики, ручейки, искусственные горы, беседки – все это вам подарит восторг и умиротворение. Вход в парк бесплатный. Открывается он в 9 утра и работает до заката.

Проспект Принцессы Грейс
Проспект Принцессы Грейс

Летний кинотеатр. Работает исключительно в летние месяцы, ведь он расположен на открытом воздухе. Рассчитан на 3000 человек, стоимость билета от 40 у. е. Сеансы начинаются в 21.30 по местному времени. В кинотеатре показывают в основном мировые премьеры, которые имеют не одну статуэтку Оскар. Это могут быть как совершенно новые, современные фильмы, так и достаточно старые черно-белые. Билеты на сеансы стоит приобретать за неделю, ведь на них всегда большой ажиотаж.

Проспект Принцессы Грейс

Национальный музей кукол. Это место никого не оставит равнодушным, ведь здесь даже самые взрослые и серьезные личности вновь начинают верить в чудеса и погружаются в кукольный мир. Вам будет предоставлена уникальная и единственная коллекция механических кукол 19 века. Работники музея заводят экспонаты два раза в день и они действительно оживают: поют песни, вздыхают, смеются, любуются в зеркала, шьют и т. д.

Проспект Принцессы Грейс
Проспект Принцессы Грейс

Помимо всех вышеперечисленных зданий, на проспекте принцессы Грейс было открыто множество ресторанов и кафе на различную тематику. Тут вы можете поужинать в царской обстановке и послушать живую игру музыканта на рояле или повеселиться в стиле кантри. Вы можете, не боясь, посещать любые заведения, ведь качество обслуживания, продуктов и блюд всегда находятся на высоком уровне. Каждый владелец ресторана или кафе действительно дорожит своей репутацией и старается угодить абсолютно всем клиентам.

Проспект Принцессы Грейс
Проспект Принцессы Грейс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *