Top.Mail.Ru
Интересные места Исландии | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Путешествия

Интересные места Исландии.

Полуостров Рейкъянес — красивые скалы, термальные площадки и горячая речка Рейкъядалур, в которой можно искупаться.

Именно здесь пейзажи кажутся неземными: ни одного деревца, лишь бесконечные, чёрно-коричневые поля лавы, покрытые линиями разломов, безлюдный и скалистый берег океана, о который бьются волны, конусы гор и вулканов, столбы белого пара, поднимающегося над чёрной поверхностью суши…

 

Интересные места Исландии.
полуостров Рейкъянес

Национальный парк Тингвеллир, который представляет большой интерес с геологической точки зрения, ведь долина расположена в зоне разлома Срединно-Атлантического хребта, где плиты двух материков, евразийской и североамериканской, расходятся в противоположных направлениях.

 

Интересные места Исландии.
национальный парк Тингвеллир

Обязателен к посещению водопад Сельяландфосс. Величие этой природной достопримечательности можно ощутить, заглянув по ту сторону водопада и оказавшись перед стекающими тоннами воды, брызги от которых летят на десятки метров. Бушующий Сельяландфосс, падающий с высоты шестидесяти метров, окружен равнинными ландшафтами с мягкими силуэтами гор на горизонте.

 

Интересные места Исландии.
водопад Сельяландфосс

Еще один водопад, который обязательно нужно увидеть — это черный водопад Свартифосс. Его уникальность заключается в удивительных шестигранных колоннах, которые образовались в недрах лавового потока, остывавшего в медленном темпе, что и стало основной причиной такой кристаллизации.

 

Интересные места Исландии.
черный водопад Свартифосс

Озеро Миватн, с его удивительно теплой водой нежного цвета. Там расположена еще одна Голубая лагуна, которая, по мнению многих, гораздо лучше, чем та же Лагуна возле Рейкъявика.

 

Интересные места Исландии.
лагуна на озере Миватн

Полуостров Ватнснес с его красивыми скалами и лежбищами тюленей — обязателен к посещению. Такого количества невероятных нагромождений камней причудливых форм, пожалуй, больше нигде и не встретишь!

 

Интересные места Исландии.

И конечно, нужно обязательно прогуляться по Рейкьявику — самой северной столице мира. Писать о нем можно долго, но мы считаем, что гораздо лучше его однажды увидеть своими глазами!

 

Интересные места Исландии.
Рейкьявик

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *