Top.Mail.Ru
САМЫЕ КРАСИВЫЕ МЕСТА Ялты и окрестности | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Путешествия

САМЫЕ КРАСИВЫЕ МЕСТА Ялты и окрестности.

Мыс Сарыч — одна из самых южных точек Крымского полуострова, вдается в Черное море.

Мыс получил название Сарыччто «золототканый» по цвету холмов, которые его окружают.

При малом количестве осадков менее 400 мм в год этот мыс, является одним из самых сухих и самых тёплых мест южного берега Крыма.

В 5 км от мыса Сарыч находится посёлок Форос.

Что интересно, расстояние от мыса Сарыч, на южном побережье Крыма до мыса Керемпе на Анатолийском побережье Турции составляет 142 морские мили.

На мысе растет старейший можжевельник Европы, возрастом более 2000 лет.

Мыс Сарыч – дикий и прелестный уголок природы. Благодаря 3дешнему ландшафту он малопригоден для спокойных прогулок, поэтому здесь можно встретить только тех людей, которые любят активный отдых под открытым небом. Приятный аромат можжевельника смешивается с запахами моря и гарантирует идеальный отдых на природе. Здесь нет магазинов, толп отдыхающих и хороших дорог, но есть всё то, что так ищет человек в единении с природой, спокойствие и отдых душой.

Сарыч, также хорошее место для дайвинга. Водичка кристально чистая и видимость 100%. Под водой можно рассмотреть все до мельчайших деталей.

Прекрасное место, райский удаленный уголок. Минус только в том, что когда поднимается волна, из-за больших камней лежащих в воде у берега, тяжело заходить в воду.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *