Top.Mail.Ru
10 бесплатных развлечений в Дубае | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Путешествия

10 бесплатных развлечений в Дубае

Лучшие развлечения в Дубае, за которые не нужно платить

Хотите провести в Дубае уикенд? Или планируете полноценный отпуск? Этот город способен предложить вам огромный выбор фантастических развлечений, причем некоторые из которых абсолютно бесплатны. Мы сделали для вас подборку бесплатных развлечений в Дубае ― от высокого искусства и релакса у бассейна до верблюжьих бегов и сногсшибательных зрелищ.

10 бесплатных развлечений в Дубае, изображение №1

Танцующая вода

Фонтан Дубай

ШОУ, КОТОРОЕ НЕЛЬЗЯ ПРОПУСТИТЬ

Отправляйтесь на набережную рядом с торговым центром Dubai Mall, чтобы посмотреть на танцующий Фонтан Дубай, который бьет рекорды туристической посещаемости. Фонтан Дубай ― это высокотехнологичное шоу света, музыки и танца на потрясающем фоне Бурдж Халифа, самого высокого небоскреба в мире. И это представление вы сможете увидеть совершенно бесплатно. Фонтан начинает свой танец каждые полчаса, выбрасывая струи на высоту до 140 метров, под традиционные арабские мелодии, индийские популярные песни и хиты Майкла Джексона.

 

10 бесплатных развлечений в Дубае, изображение №2

Поход по галереям

Альсеркаль Авеню

ОТКРОЙТЕ ДЛЯ СЕБЯ ЛУЧШИЕ ГАЛЕРЕИ В ГОРОДЕ

Один из самых популярных арт-районов города, Альсеркаль Авеню, живет бурной культурной жизнью. Проведите вторую половину дня на эклектичных выставках, представленных в галереях, которые находятся в искусно переделанных бывших складских помещениях. Мы рекомендуем посетить выставку арт-мебели XX века в галерее La Galerie Nationale и выставку работ современного искусства с ближневосточными мотивами в Isabelle van den Eynde Gallery. Отдохните от искусства и побалуйте в себе сладкоежку на шоколадной фабрике Mirzam. Для производства шоколада здесь используют только лучшие какао-бобы, которые отбирают вручную. В результате получается удивительно мягкий и насыщенный вкус. И напоследок загляните в галерею MAD Gallery революционного часового бренда MB&F, где представлен странный и чудесный мир кинетического искусства и часовых механизмов.

 

10 бесплатных развлечений в Дубае, изображение №3

Водоворот развлечений

Аквапарк Aquaventure

ПОДАРОК НА ВАШ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ В ДУБАЕ

Покорите водные горки. Aquaventure на курорте Atlantis The Palm дарит бесплатный билет именинникам, а это значит ― вы сможете отметить свой праздник в одном из самых захватывающих аквапарков Дубая. Знаменитые горки, такие как «Прыжок веры» (Leap of Faith) и «Башня Посейдона» (Tower of Poseidon), вызовут у вас бурю эмоций. И все это, как вы уже догадались, ― бесплатно. Подарочные сертификаты действительны в течение недели. Кроме того, они дают возможность получить скидку на билеты в дельфинарий Dolphin Bay и на представление морских львов Sea Lion Point для вас и трех гостей. Для участия в акции зарегистрируйтесь на веб-сайте курорта Atlantis.

 

10 бесплатных развлечений в Дубае, изображение №4

Дух истории

Исторический район Аль-Фахиди

ПРОГУЛКИ ПО СТАРОМУ ГОРОДУ

Живописный исторический район Аль-Фахиди, который некогда был центром городской жизни, ― это сокровищница культуры и традиций Дубая. Здесь сохранились традиционные дома с ветряными башнями, называемыми «барджиль». На протяжении многих веков эти уникальные архитектурные сооружения использовались для охлаждения домов, улавливая и направляя ветер внутрь помещений. Устройте себе неспешную прогулку по узким улочкам, заглядывая в просторные внутренние дворы, в которых спрятались музеи, арт-галереи и очаровательные кафе. Знакомство с культурой Дубая увлечет вас настолько, что вы потеряете счет времени.

 

10 бесплатных развлечений в Дубае, изображение №5

Солнце и песок

Пляжи в Дубае

ОТДОХНИТЕ НА РАЙСКИХ ГОРОДСКИХ ПЛЯЖАХ

В Дубае не просто солнечно круглый год. Здесь вас ждут золотые пляжи и лазурное море. Большинство отелей предлагают своим гостям частные пляжные клубы , но в Дубае можно также понежиться на солнце абсолютно бесплатно на одном из общественных пляжей. К числу самых популярных относятся пляж Kite Beach, где пляжный отдых можно совместить с активными водными видами спорта, Umm Suqeim Beach, открытый до полуночи. Потрясающий новый пляж La mer со своим аквапарком, и любимый всеми The Beach в районе JBR. Выбор за вами.

 

,
,

Селфи с акулами

Дубайский аквариум

БЛИЗКОЕ ЗНАКОМСТВО С МОРСКИМИ ЖИВОТНЫМИ

Торговый центр Dubai Mall ― это одно из лучших мест для развлечений в городе. Под крышей этого гигантского центра есть все, что только можно представить: от лучших мировых брендов до первоклассных аттракционов, среди которых Дубайский аквариум и подводный зоопарк, который считается самым большим в мире подвесным аквариумом. За огромной стеклянной стеной перед вами откроются все тайны подводного мира, населенного тигровыми песчаными акулами, скатами и сотнями других морских обитателей. Чтобы проникнуть в самые глубины этого мира, вам потребуется купить билет, который дает возможность пройти по сквозному 48-метровому туннелю.

 

,
,

Спортивное зрелище

Верблюжьи бега

ОТКРОЙТЕ ДЛЯ СЕБЯ НАЦИОНАЛЬНУЮ ЗАБАВУ ЭМИРАТОВ

Верблюжьи бега ― это традиционный спорт бедуинов. Полюбуйтесь этим зрелищем и почувствуйте невероятный накал страстей на верблюжьем ипподроме Al Marmoom Race Track Погоняемые жокеями-роботами, верблюды бегут к финишу, оглушая топотом все вокруг, а параллельно треку, вздымая клубы пыли, на внедорожниках несутся тренеры, управляя своими подопечными. Эту потрясающую картину стоит увидеть своими глазами. Верблюжьи бега, организуемые клубом Dubai Camel Racing Club, начинаются в сентябре и проходят рано утром в 06:00, а также во второй половине дня около 15:00.

 

10 бесплатных развлечений в Дубае, изображение №8

Потехе ― время

The Beach

ПЛЯЖНЫЙ РАЙ: ЕДА, РАЗВЛЕЧЕНИЯ И ФАНТАСТИЧЕСКИЕ СУВЕНИРЫ

На пляже The Beach в районе Jumeirah Beach Residence жизнь бьет ключом. Здесь всегда устраивают поп-ап рынки, на которых продается местный хенд-мейд и авторские сувениры из других стран, проходят представления бродячих артистов, арт-инсталляции, а по торжественным случаям запускают фейерверки. Прогуляйтесь по набережной, окаймленной пальмами, любуясь окружающими видами, или искупайтесь в лазурных водах Арабского залива. За небольшую плату можно принять участие в утренних занятиях по йоге или потренироваться в тренажерном зале у моря.

 

 

10 бесплатных развлечений в Дубае, изображение №9

Сказочная река

Тематический парк Riverland Dubai

ПОБЫВАЙТЕ В СКАЗОЧНОЙ СТРАНЕ

В самом сердце огромного тематического парка Dubai Parks and Resorts находится Riverland ― волшебный мир, где на каждом шагу вас ждут новые впечатления. Посещение Riverland ― это путешествие по различным эпохам, от средневековой французской деревни и колониальной Индии до Америки 50-х годов и Италии XIX века. Вишенка на торте? Вход в парк абсолютно бесплатный. Вдоль километровой набережной Riverland, где всегда происходит что-то интересное, также находится множество фантастических ресторанов и магазинов. Обошли все аттракционы? Самое время передохнуть. Снимите усталость с помощью акупунктурного массажа стоп в салоне Feet First и перекусите в японском ресторане Katsuya by Starck или в роскошном кафе Leopold’s of London.

 

,
,

Фото для рамки

Бурдж Аль Араб

ФОТО НА ЗАКАТЕ НА ФОНЕ САМОГО ЛЕГЕНДАРНОГО ОТЕЛЯ ДУБАЯ

Отель Бурдж Аль Араб, возвышающийся на собственным острове у побережья Джумейра, стал одним из самых ярких символов гостеприимства Дубая. Уникальная форма этого роскошного отеля в виде паруса отражает многовековую историю города, его связь с морской стихией и является одним из самых узнаваемых (и фотографируемых) мест в городе. Лучшие селфи на фоне этого символа Дубая получаются на пляже Umm Suqeim.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *