Top.Mail.Ru
7 причин отказаться от макияжа | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

WOMEN'S SECRETSУход за кожей лица

7 причин отказаться от макияжа.

Насколько ты любишь макияж? Используешь по особым случаям или проявляешь настоящую зависимость от макияжа изо дня в день? Это семь причин пересмотреть свое отношение к макияжу.

Насколько ты любишь макияж? Любишь пробовать новые продукты и наносишь макияж каждый день? Возможно речь идет о зависимости от макияжа. Макияж делает нас красивее, но есть несколько весомых причин использовать макияж как можно реже.

Макияж забивает поры

Если ты думаешь, что использование натуральных средств для макияжа не вредит коже, то ты ошибаешься. В составе каждого средства присутствуют компоненты, которые закупоривают поры. Когда частички кожи, пыли и грязи забиваются в поры, на коже появляются угри и воспаления.

Макияж вызывает старение

Про это слышали все, чем больше макияжа ты используешь – тем больше вреда наносится коже. При активном использовании макияжа кожа не может дышать должным образом, она теряет влагу. При обезвоживании кожи на ней образуются морщины и тонкие линии, старение ускоряется. Если в использовании макияжа нет необходимости, то ради молодости кожи от него лучше отказаться.

Макияж нужно правильно использовать

Большинство женщин не знают, как правильно использовать макияж. Неправильное использование делает лицо некрасивым. Каждое средство должно применяться по особой инструкции, но не каждая женщина про это знает.

Многие женщины при использовании макияжа становятся не более красивыми, а смешными.

Косметику испытывают на животных

Большинство компаний испытывают свои продукты на животных, потребители предпочитают не думать о личной ответственности каждого за страдание животных. Органическую косметику не тестируют на животных, но стоимость этих продуктов не каждому по карману.

Макияж вызывает аллергические реакции

Если у тебя чувствительная кожа, то это еще один повод отказаться от косметики. Большинство косметических продуктов вызывают аллергическую реакцию в коже. Эта реакция становится заметной не сразу, длительное использование косметических средств оборачивается покраснением кожи и высыпаниями на ней. Если ты замечаешь у себя эти признаки, откажись от макияжа, и посмотри, что произойдет.

Целостность упаковки часто нарушается

Многие женщины покупают косметику, не глядя на упаковку. Упаковка отвечает не только за целостность, но и за сохранность продукта. Использование испорченных продуктов приводит к серьезным повреждениям кожи. Даже целая упаковка не гарантирует, что продукт хранили в правильных условиях.

Макияж не выглядит естественно

Естественная красота всегда в цене, использование косметических средств скрывает природную привлекательность. Если у тебя хорошая кожа, то почему бы не насладиться ее естественной красотой? Если же беспокоят несовершенства на коже, то отказ от декоративной косметики будет способствовать избавлению от них.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *