Top.Mail.Ru
9 ошибок, которые тебя старят | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

WOMEN'S SECRETSБиблиотека красоты

9 ошибок, которые тебя старят

Макияж создан для того, чтобы сделать женщину привлекательнее, нейтрализовать недостатки и выгодно преподнести достоинства. Вот только порой косметический арсенал оборачивается против нас. В каких случаях это происходит и как не допустить роковой ошибки?

1. Правильная тональность

Ровный тон кожи – основа основ удачного макияжа. От выбора тонального средства и грамотного нанесения зависит весь результат. В частности, то, насколько молодым или зрелым получится образ.

Первое, на что стоит обратить внимание, – консистенция крема. Слишком плотный, матовый продукт имеет свойство подчеркивать недостатки кожи, забиваться в поры и морщины, делая их еще более очевидными. Помни о том, что «эффект маски» не красит даже юную фею. А девушку «за 30» он может с легкостью превратить в тетушку.

Оптимальный выбор – тонирующий флюид или BB-крем. Обязательно подбирай средство под тип кожи и найди оттенок, не отличающийся от естественного тона на твоей шее.

2. Изящная маскировка

Консилер может стать твоим другом или врагом. Зависит от того, как ты его применяешь.

Самая распространенная ошибка – думать, что с помощью консилера можно скрыть морщины вокруг глаз. В действительности все происходит с точностью до наоборот. Подсохнув, средство растрескается и безжалостно привлечет внимание ко всем морщинкам и неровностям.

Что тебе действительно необходимо, так это качественное увлажнение области вокруг глаз. Например, гиалуроновая кислота в составе крема будет дольше удерживать влагу, создавая более ровную, “наполненную” текстуру. Консилер же пригодится для того, чтобы, например, слегка осветлить внутренний угол глаза.

Слишком плотный тональный крем имеет свойство подчеркивать недостатки кожи, забиваться в поры и морщины, делая их еще более очевидными.

3. Быть или не быть пудре?

Мы не призываем отправлять пудру в черный список, но использовать ее нужно очень осторожно. Во-первых, выбирай продукт, который не изменяет тон твоей кожи, то есть “прозрачный”. Во-вторых, наносить пудру стоит только на область Т-зоны и, при необходимости, немного на подбородок.

Совсем обойтись без пудры помогут матирующие салфетки, которыми в течение дня можно промакивать участки лица, склонные к жирности.

Чего не следует делать никогда – припудривать область вокруг глаз и мимические морщины в целом. Это только подчеркнет их существование.

4. Свежий румянец

Были времена, когда использование румян подчинялось правилу “чем больше, тем лучше”, и некоторые дамы застряли в той эпохе. Не повторяй их ошибок.

Впрочем, совсем отказываться от румян также не правильно, ведь они могут освежить лицо. Начни с определения своего тона. Светлокожим женщинам подойдут розоватые и слегка персиковые варианты, но только не коричневые. Для средних оттенков кожи хороши те же розовый и персиковый, а также тон, чуть уходящий в лиловый (если подтон кожи холодный).

Важно: откажись от традиционного формата румян в пользу кремовых.

9 ошибок, которые тебя старят, изображение №2

5. Отношения с ресницами

Результат, которого ты точно не хочешь добиться: слепленные, неаккуратные ресницы, которые видно издалека. Для того чтобы этого не произошло, выбирай удлиняющую, а не объемную тушь и не крась нижние ресницы. А вот, что точно изменит твою жизнь к лучшему, это окрашивание ресниц в салоне и подкручивание (попробуй нагревающийся стайлер для ресниц!).

6. Не подведи!

Ты замечала, что дамы постарше любят подводить глаза, очерчивая только нижнее веко? Но такой прием делает глаза маленькими, а лицо грубым и тяжелым.

Если ты не можешь жить без подводки, возьми темно-серый или коричневый (но не черный!) мягкий карандаш и обведи им нижнее и верхнее веко, как можно ближе к ресницам. Затем хорошо растушуй линию.

7. Выходим из тени

Выбор теней для век может стать для тебя настоящим вызовом. Но все не так страшно! Одно из основополагающих правил – исключить радикально-черные «смоки-айз», привлекающие ненужное внимание к морщинам. Также стоит быть осторожной с перламутром — лучше предпочесть матовые тени. Но если очень хочется, то немного блесток можно добавить во внутренний уголок глаза.

Что касается оттенков на каждый день — мягкий серый и серовато-зеленый помогают нейтрализовать красноту глаз, делая взгляд ярче. Коричневые палетки зачастую содержат желтый или красный пигмент, что чревато усталым взглядом. Отсюда совет: замени коричневые тени на бежевые.

Чего не следует делать никогда – припудривать область вокруг глаз и мимические морщины в целом. Это только подчеркнет их существование.

8. В главной роли – брови

Все знают, что густые, хорошо очерченные брови (в противоположность редким «ниточкам») – символ природной красоты и юности.

Тем, кто не может похвастаться натуральными роскошными бровями, помогут специальные средства. Например, тени или карандаш для бровей. А еще, фиксирующий гель, который может быть как прозрачным, так и коричневым. Оптимальный оттенок для подкрашивания бровей – близкий к цвету твоих волос.

9. Читай по губам

С годами контур губ размывается, становится нечетким. Для того чтобы уйти от этого, нужно добавить губам объема и выразительности (нет, не с помощью филлера). Идеальным решением будет блеск для губ или увлажняющая помада несколько темнее цвета твоих губ.

Важно знать, что слишком темные оттенки делают губы меньше и тоньше, а матовые помады, которые сейчас в тренде, создают эффект плоских губ без объема. Контурный карандаш также опасная вещь. Не умея с ним обращаться, можно мгновенно прибавить себе 10-15 лет.

БОНУС-СОВЕТЫ:

Используй контуринг, чтобы скорректировать овал лица. Нанеси немного бронзера вдоль линии роста волос и на скулы. Но не под щеками, это будет тянуть лицо вниз и старить его.

Используй хайлайтер. Совсем немного на самую высокую точку скул, спинку носа и по контуру губ. Это придаст лицу соблазнительное свечение. Главное – не переусердствовать.

Используй праймер (базу) для век и финиш-спрей для всего лица. Так косметика не будет скатываться и осыпаться раньше времени. Аккуратность макияжа играет немалую роль в общем впечатлении.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *