Top.Mail.Ru
Новое путешествие. Советы по подготовке | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

КРУГОЗОРПутешествия

Новое путешествие. Советы по подготовке

Ничего не забыть: составьте чек-лист на все случаи жизни и сезоны, пусть в нем будет все от паспортов до купальника, от зарядок до солнцезащитных кремов, от духов до варежек. И каждый раз собирайтесь по этому списку.

Купите себе багажные весы: стоят дешево, место практически не занимают, зато спасут от перевеса.

Проверять условия авиакомпании: нужно ли регистрироваться онлайн, печатать ли посадочный талон, какие условия по перевозке багажа.

Полезные приложения для путешествий: офлайн карты maps.me, конвертер валют, офлайн переводчик от google (надо заранее скачать нужный язык), приложения Booking или Airbnb (смотря, где бронировали), приложения такси Uber/Grab или что работает в этой стране, приложения с рейтингами ресторанов (Yelp, Foursquare, Foody и другие), карта метро, скидки на развлечения Klook, аудио-гид izi.travel.

Для составления маршрутов всегда использую maps.me – можно делать пометки/наносить точки/строить маршруты и все офлайн. Если строю маршрут на ПК, то использую google.maps.

Общественный транспорт: найдите официальный сайт и изучите, как работает транспорт в городе. Стоимость проезда, какие есть проездные, часы работы и какой самый бюджетный вариант добраться из аэропорта в центр города.

Поиск полезной информации: официальные туристические порталы городов/стран/регионов, тематические сайты, местные блогеры и гиды в Инстаграм, путеводители, форум Винского.

Обязательно делать страховку и брать с собой аптечку.

Оценить бюджет поездки: numbeo.com, budgetyourtrip.com

Не забывайте про tax free: globalblue.com

Изучение особенностей страны: например, если вы собираетесь в Англию или США, то необходимо приобрести переходники для розеток. Или то, что во многих европейских странах и городах в воскресенье закрыты почти все магазины.

Туристические или местные симкарты: всегда сравнивайте, что выгоднее в стране, куда вы едете.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *