Top.Mail.Ru
Ошибки в уходе за волосами | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

WOMEN'S SECRETSУход за волосами

Ошибки в уходе за волосами.

Использование увлажняющих, питательных шампуней при «сухом» типе коже головы.

Некоторые люди ошибочно полагают, что у них кожа головы склонна к сухости и используют увлажняющие шампуни.

У человека в репродуктивном возрасте такое состояние может быть только в том случае, если содержание тестостерона в организме снижено в несколько раз. Так же сухой кожа головы может быть у детей и стариков. У первых ЕЩЕ нет необходимого уровня андрогенов, которые отвечают за работу сальных желёз, а у стариков УЖЕ их нет.

Данном случае речь идёт о «сухой» себорее. Использование антисеборейного комплекса наконец очистит кожу головы и естественное увлажнение восстановится самостоятельно.

Ошибки в уходе за волосами.

Неправильное использование масок и кондиционеров.

Многие наносят данные средства на мокрые волосы, снижая тем самым эффективность от использования в несколько раз. Если на волосах слишком много воды, то она заполняет собой все пространство волоса и не даёт кондиционеру проникнуть в эти самые пустоты.

Если у вас сухие волосы, сильно путаются, то перед нанесением маски или кондиционера промакивайте волосы полотенцем.

Обладательницам коротких стрижек и тонких волос данный лайфхак я бы не рекомендовала, потому что можно лишиться объёма волос. В данном случае достаточно кожного сала, которое распределяется по волосам во время расчесывания.
Мы бы посоветовали использовать несмываемые лёгкие сыворотки вместо частого использования кондиционеров и масок,чтобы сохранить объем.

Ошибки в уходе за волосами.

Слишком частое использование масел.

Если перед каждым мытьём на всю длину масла, то неизбежно волосы будут похоже на сосульки использовать масла можно, но делать это нужно так же в меру.

Не нужно наносить их на корни потому что эффект от репейного масла за 100₽ равен нулю, а вот смывать его вы замучаетесь.

Если у вас стимулятор для роста волос на масляной основе, то это другой вопрос. Там содержится большое количество ингредиентов, которые будут работать комплексно. Да и смываются такие составы проще, потому что там масла другие и качество сырья выше.

Ошибки в уходе за волосами.

Желаем тебе красивых волос!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *