Top.Mail.Ru
9 продуктов для сияния кожи | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

WOMEN'S SECRETSБиблиотека красоты

9 продуктов для сияния кожи.

Правильное питание делает кожу идеальной, гладкой и сияющей красотой. Некоторые продукты особенно необходимы для красоты кожи, хотя бы один из этих продуктов нужно съедать каждый день.

Обладатели идеальной кожи могут не использовать корректирующие средства и выкладывать фотографии в инстаграм без фильтра. Всем остальным интересен их секрет, позволяющий сделать кожу настолько красивой. Секрет намного проще, чем можно представить, он заключается в правильном питании. Эти девять продуктов придают коже красоту и здоровое сияние, хотя бы один из них нужно съедать ежедневно.

Цитрусовые

Для выработки коллагена коже необходим витамин С, он не только участвует в синтезе коллагена, но и обладает антиоксидантными свойствами, то есть препятствует старению кожи. Большое количество витамина С содержится в цитрусовых фруктах, это апельсины, лимоны, лаймы и грейпфруты.

Голубика

Темно-синий цвет ягод с фиолетовым оттенком говорит о том, что в них содержится большое количество антиоксидантов, в частности антоцианов. Эти вещества борются с воспалениями, не допускают развития рака, а также нейтрализуют действие свободных радикалов и выводят из кожи токсины.

Зеленый чай

В этом напитке преобладают антиоксиданты катехины, они усиливают приток крови к коже, позволяют получать больше кислорода и питательных веществ.

Максимальное количество катехинов содержится в горячем только что заваренном зеленом чае, по мере остывания напитка антиоксиданты улетучиваются.

Сафлоровое масло

По вкусу сафлоровое масло напоминает оливковое, но по своим свойствам оно гораздо богаче. Это первое средство для устранения сухости и воспалений на коже, сафлоровое масло смягчает кожу и делает ее красивой.

Бульон из мяса на кости

Если бы люди знали, как полезен бульон из мяса на кости, они бы пили его каждый день вместо чая и кофе. Отвар из костей содержит вещества, необходимые для здоровых мышц, костей, сухожилий и суставов, эти же вещества делают кожу более упругой и увлажненной.

Шпинат

Подобно цитрусовым, листья шпината содержат много витамина С, а также особые вещества, противостоящие развитию рака кожи. В нем же содержится витамин Е и бета-каротин, при недостатке которых кожа становится поверженной пигментации и преждевременному старению.

Батат

Еще один продукт с содержанием витамина С и бета-каротина. Исследования показали, что регулярное употребление батата уменьшает мелкие морщины и не допускает образования новых.

Помидоры

Содержащийся в томатах ликопин усиливает защиту кожи от солнечного ультрафиолета. Томатная паста намного полезнее, чем помидоры, ввиду высокой концентрации она содержит больше ликопина, около 16 мг на стакан.

Тунец

Свежий и консервированный тунец содержит селен, этот микроэлемент необходим для выработки эластина. Белок эластин делает кожу более упругой и минимизирует вредное воздействие ультрафиолета от солнца. Также тунец содержит омега-3 жирные кислоты, они снижают воспаления в коже и помогают сохранить коллаген.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *