Top.Mail.Ru
Специи от простуды. | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

КУЛИНАРИЯ

Специи от простуды.

Специи от простуды.

 

Профилактика — лучшее лечение! В прохладную погоду стоит ограничить употребление слизеобразующих продуктов: молочку, бананы, картофель, мучные изделия…

Специи отлично помогают в профилактике простудных заболеваний.

🔸Имбирь, например, борется с воспалениями в организме, оказывает согревающий эффект, стимулирует циркуляцию крови и борется с патогенными бактериями. Противопоказания в употреблении имбиря!

🔸Карри — это смесь высушенных и измельченных кориандра, куркумы, горчицы, тмина, паприки, кардамона и других растений.

🔸В карри содержатся природные железо, калий, кальций, магний, цинк и фосфор. Яркий цвет, восточный аромат и невероятный вкус специи мгновенно приводят в тонус.
🔸Так что почаще добавляйте ее в блюда НЕПОСРЕДСТВЕННО ПЕРЕД ПОДАЧЕЙ.

🔸Куркума.
Идёт в смузи, супы, салаты, бульон для вареников
И не зря!
🔸Это сильнейшее природное противовоспалительное средство. Кстати, несколько лет назад ученые доказали, что куркумин — основное вещество куркумы, — способен бороться с раковыми клетками.

🔸Чёрный перец — борется с вирусами в организме, активизирует работу кишечника и помогает избавляться от токсинов. А ещё способствует лучшему усвоению куркумы.

🔸Также свежемолотый чёрный перец согревает изнутри.

🔸Корица обладает антисептическими свойствами и богата антиоксидантами. Она нормализует уровень сахара в крови, укрепляет иммунитет и борется с патогенными бактериями в организме. Хорошо добавлять ее в утреннюю кашу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *