Top.Mail.Ru
Факторы определяющие интенсивность тренировки | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

FitnessSPORT RULES

Факторы определяющие интенсивность тренировки.

Факторы определяющие интенсивность тренировки.

Сколько по времени вы занимаетесь в тренажерном зале? В случае, если больше полутора часа, то вы чрезмерно изнуряете себя тренировкой либо тренируетесь не интенсивно, делая чрезмерно большие перерывы на отдых и общение. В любом случае, оба варианта не подходят, ведь если нужен серьезный результат, то следует найти наиболее оптимальный вариант интенсивности тренировки, ведь именно от нее напрямую зависит успех.

Интенсивность тренировки определяется такими факторами:

1. рабочий вес при выполнении каждого упражнения. Вес подбирают учитывая цель, которую нужно достигнуть. В случае, если нужно увеличить силовые показатели, то оптимальное число повторений в каждом подходе варьируется от двух до шести. Если количество повторений варьируется от восьми до двенадцати, то увеличивается масса мышц. Когда повторений больше двенадцати, то прорабатывается рельеф и тренируется выносливость. Исключением из общих правил являются мышцы пресса и голени, так как для них оптимальное оптимальное число повторений 15-20.

2. скорость выполнения каждого из упражнений. При слишком быстром выполнении нарушается техника, да и к тому же сложнее «прочувствовать» каждую мышцу, а еще из-за силы инерции теряется часть нагрузки. Следовательно скорость должна быть умеренной и даже ближе к медленной.

3. отдых между подходами. В случае, если отдых большой, то мышцы чересчур «остывают», если недостаточный, то мышцы не успевают восстанавливаться. Ваш отдых должен быть достаточным для того, чтоб пульс пришел в норму, при этом нужно не забывать о том, что у каждого человека свои способности к восстановлению. Отдых должен составлять примерно 40-60 секунд. Исключением являются тяжелые упражнения, к примеру, приседания и становая тяга. В данном случае отдых должен иметь большую продолжительность.

Не забывайте всегда, перед началом работы проводить разминку,  Что такое заминка и для чего она нужна. она хорошо разогревает мускулы и помогает предотвратить появление травм. Разминку нужно выполнять с половиной рабочего веса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *