Top.Mail.Ru
Курорт Денпасар (Бали) — что посмотреть туристу | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

КРУГОЗОРПутешествия

Курорт Денпасар (Бали) — что посмотреть туристу

Денпасар – самый крупный город на территории острова Бали. Знаменит он, в основном, своим аэропортом, куда прилетают туристы. Но многие туристы большую часть времени проводят на прибрежных курортах, совершенно забывая об этом уникальном месте, где можно ознакомиться с местной культурой.

Строго говоря, Денпасар находится не на побережье, однако любители пляжного отдыха за несколько минут могут добраться до пляжей и накупаться всласть в теплом море, нежась под жарким солнцем. Еще вас ждет множество достопримечательностей — исторических и архитектурных — которые смогут приоткрыть вам тайну настоящего Бали, а не страны с глянцевой обложки.

Общая информация

Здесь не встретить высоких зданий, фешенебельных ресторанов и гламурных пляжей с голубой водой. Но на территории города много интересных достопримечательностей, которые для некоторых путешественников значительно притягательнее, чем отдых на берегу.

Климат на территории Денпасара субэкваториальный и погода меняется плавно, резкие перепады температуры отсутствуют. Только в сезон дождей, особенно в декабре в Денпасаре, как и на всем острове идут сильные дожди. Но некоторые туристы отмечают, что даже ливни не мешают отдыху.

Музей острова Бали

Основной достопримечательностью города считается музей, основанный в 1931 году. Расположен он поблизости от Королевского дворца, поэтому за короткий промежуток времени можно посетить обе эти достопримечательности. В павильонах музея можно ознакомиться с историческим прошлым местных жителей.

Храм Маоспахит

Один из самых древних храмов на территории острова, находится в Денпасаре. Ученые предполагают, что его история начинается в 13 веке, архитектура полностью соответствует этому периоду.

В 20 веке храм был частично разрушен землетрясением, после чего отреставрирован. Насладиться им можно лишь снаружи, храм является закрытым для туристов.

Площадь Пупутан

Это главная площадь города, которая имеет важное историческое значение. Свое название площадь получила из-за ритуала массового самоубийства, который произошел в 20 веке.

Король острова Бали Раджа Бадунг совершил самоубийство вместе со своей семьей в знак протеста против колонизации голландцами.

В знак памяти было принято решение об установлении монумента короля. Памятник воздвигнут в середине площади и достигает 45 метров в высоту.

Магазины Денпасара

В самом центре города расположился рынок Бадунг. Он представляет собой огромный четырехэтажный комплекс, где можно приобрести как сувениры, так и текстиль.

А вот самые известные магазины тканей в городе расположились на улице Жалан Сулавеси. По сути, улица представляет собой сплошные торговые ряды, которые заполнены тканями разных видов.

На территории Денпасара расположен и один из самых бюджетных магазинов украшений. Бутик под названием Найя Джевелри предлагает приобрести украшения по небольшой стоимости.

Транспорт

Самым простым способом передвижения на острове считается мотобайк, который можно арендовать практически в любой точке острова. Стоимость такой аренды зависит от срока.

Но не все решаются передвигаться по незнакомым улицам самостоятельно.

Тем, кто не готов к самостоятельным поездкам стоит обратить внимание на общественный транспорт под названием бемо.

Также можно заказать такси, но такой способ передвижения будет достаточно дорогим.