Top.Mail.Ru
Лучшие курорты Болгарии для отдыха на море — Золотые пески и Солнечный берег | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Путешествия

Лучшие курорты Болгарии для отдыха на море — Золотые пески и Солнечный берег

Длинные пляжи, широкий фольклор, прекрасные пейзажи, древние памятники и доступные цены в Европе. Отправляйтесь в путешествие по культовым курортам. Предпочтительнее отправиться в Болгарию во время курортного сезона. Жаркие месяцы в стране — июль и август.

Болгария располагается на Черном море. Страна ассоциируется с солнцем, песчаными пляжами и теплым морем. Также есть веселые аквапарки, обширная база отелей и многочисленные аттракционы. Предпочтительными регионами отдыха считаются Солнечный берег и Пески, они простираются вдоль восточного побережья Болгарии (в просторечии известна как «Болгарская Ривьера»). Познакомьтесь с культовыми курортами этой страны!

Солнечный берег или Лас-Вегас Европы

Знаменитый болгарский курорт, он находится в очаровательном заливе в районе Бургаса. Солнечный берег предлагает множество развлечений: дискотеки, клубы, бары с живой музыкой и множество ресторанов и таверн с местными деликатесами. Большой выбор отелей с предложением All-inclusive, игровыми площадками, бассейнами с красочными горками и огромными аквапарками (самый посещаемый в регионе — Aqua Paradise Nessebar) ждет всех прибывающих гостей.

Солнечный берег славится своим длинным широким песчаным пляжем с дюнами, протяженностью 8 километров. Для любителей активного отдыха, проведите время и испытайте себя в парусном спорте, виндсерфинге, на водных лыжах или параглайдинге. Отдых на Солнечном берегу сочетается с посещением близлежащего города Несебр. В этом очаровательном месте находится множество каменных и деревянных домов, храмов. В дополнение к архитектурным памятникам обратите внимание на очаровательные пабы с местной кухней. С 1983 года историческая часть Несебра находится в реестре мирового наследства ЮНЕСКО. Он один из красивых городов в Болгарии.

Золотые пески

На этом курорте тише и не так многолюдно. Главные достопримечательности: длинный четырехкилометровый пляж, целебные минеральные источники и свой курортный климат. Согласно легенде, пираты захоронили большое количество золота, и все превратилось в пески. Этот регион — оптимальный выбор для семей с детьми, а также для веселых вечеринок. На курорте имеется множество отелей, современный аквапарк «Акваполис» с многочисленными бассейнами, водными горками, детской площадкой и джакузи. На курорте есть солнечные мини-автобусы.

Зажиточная развлекательная инфраструктура ждет тех, кто любит ночную жизнь. В Золотых песках проходят многочисленные культурные мероприятия — джазовые и рок — фестивали. Для любителей активного времяпрепровождения имеются специальное предложение — серфинг, водные лыжи, катамараны.

Любители осмотра достопримечательностей найдут поблизости (на расстоянии около 7 км) монастырь Аладжа. Он находится в известняковой скале, и относится к временам средневековья. В этом месте с XIII по XVIII в. жили монахи.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *