Top.Mail.Ru
Почему даже дома нужно заниматься в одежде для фитнеса, а не в любимых трениках | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

FitnessSPORT RULES

Почему даже дома нужно заниматься в одежде для фитнеса, а не в любимых трениках

Такого количества отличных тренировок в открытом доступе не было еще никогда: фитнес-студии снимают силовые и кардио, йога-центры устраивают видео-трансляции практик, в онлайн перешли лучшие тренеры и самые закрытые и элитные залы. Все, что нужно сейчас для хорошей тренировки, — надеть форму и расстелить коврик. И да, про форму — это важно. Даже если вы одни дома, заниматься спортом в трениках не стоит. Во-первых, одежда для фитнеса создана не для красивых селфи. Ну ладно, давайте так: не только для красивых селфи. Правильные леггинсы оказывают нужную компрессию там, где надо, поддерживают то, чему нужна поддержка.

Во-вторых, настраивают на работу. Переоделся — и уже шансов, что, присев, ты не встанешь с дивана, сильно меньше.

Но есть еще такой нюанс: одежда для разных тренировок должна быть особенной. Какой именно, сейчас и разберемся.

Что подразумевается под хорошей фитнес-формой

В первую очередь, она должна быть удобной. Не сковывать движений, не мешать выполнять упражнения, быть безопасной. Вы должны чувствовать себя комфортно. Главное, на что стоит обращать внимание, это:

  • специальный материал. Лучше, если это будет специальная влагоотводящая дышащая ткань, но при этом и быстросохнущая. Предложений достаточно во всех ценовых сегментах. Старую растянутую хлопковую футболку оставьте для будущего выезда на природу.
  • отсутствие лишних элементов и деталей. Пусть на одежде не будет капюшонов, заклепок, шнурков — ничего, чем вы могли бы зацепиться за что-нибудь, в чем запутаться. Лучше, чтобы она не была слишком свободной — в условиях домашних тренировок особенно важно отслеживать технику выполнения упражнения, поэтому вы должны видеть все прогибы и складочки своего тела.
  • спортивное нижнее белье. И для девочек, и для мальчиков. Оно обеспечит правильную поддержку и теплопроводность.
  • наденьте обувь. Особенно дома! Особенно, если у вас интенсивная тренировка! Обувь должна быть закрытой и с жесткой, не пористой, подошвой.
  • ну и, конечно, пусть она будет красивой! Вы должны хотеть надеть ее как можно скорее.
  • Да, все верно, одежда для фитнеса должна быть удобной и помогать в достижении ваших целей! При выборе спортивного костюма стоит опираться на направление тренировок. Если вы приверженец танцевальных программ, то одежда не должна сковывать движения и должна создавать такое настроение, чтобы вы чувствовали себя максимально органично в танцевальном образе: начиная с туфель для латины и заканчивая oversize футболкой для хип-хопа.
  • Для любителей йоги и пилатеса отлично подойдут, к примеру, обтягивающие лосины и комбинезоны из мягких тканей. Отсутствие лишних деталей на таких моделях позволяют сконцентрироваться на практике и дают возможность наблюдать за рельефом вашей мускулатуры и суставами.

Во время кардиотренировки будет комфортно в форме из специальной ткани Dri-FIT, которая пропускает влагу и быстро сохнет. Отдельно хочется отметить, что для интенсивных тренировок не стоит выбирать утепленную одежду: стремясь усилить эффект жиросжигания, можно довести организм до перегрева и увеличить нагрузку на сердечно-сосудистую систему.

Если вам близки силовые упражнения, то обратите внимание на модели, которые не сковывают движения и одновременно не слишком свободные – в обратном случае есть возможность зацепиться за деталь тренажера.

  • Выбирая одежду для спорта, девушки обычно ориентируются не только на технологичные особенности тканей и форм, но и на внешнюю составлявшую моделей.

Вопреки многим стереотипам о том, что обтягивающие изделия подходят только для определенной фигуре, я убеждена, что при грамотном подходе абсолютно любая девушка может подобрать себе идеальную форму, которая подчеркнет достоинства и скроет недостатки.

Так, например, леггинсы и актуальные уже не первый сезон велосипедки с высокой посадкой способны скрыть живот. Кроме того, эти модели визуально удлиняют ноги. Широкий пояс, по принципу корректирующего белья создает легкий эффект утяжки на талии, от чего девушки, безусловно, чувствуют себя более уверенными в зале на тренировках. Вернемся же мы туда, в конце концов!

Что касается цветовой палитры, то некоторые оттенки особенным образом подчеркивают тон кожи. Выбирайте шоколадный и насыщенный цвет капучино, например, они обыгрывают загар. Обладательницам светлой кожи всегда можно сделать ставку на теплые оттенки. Черный – это всем известная классика, которая всегда визуально стройнит. Девушки, любящие внимание и восторженные взгляды, смело могут делать ставку на белый и красный цвета, что особенно актуально весной!»

Тренируйтесь с удовольствием!