Top.Mail.Ru
7 признаков, когда женщина нравится мужчине | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

ПСИХОЛОГИЯ ОТНОШЕНИЙ

7 признаков, когда женщина нравится мужчине

Почти каждая девушка не раз ломала себе голову, думая над тем, нравятся ли она парню или нет? Успевала придумать несуществующий идеальный роман в своей голове, а потом спотыкалась и оставалась у разбитого корыта с не менее разбитым сердцем. В этой статье можно узнать о семи признаках того, что мужчина реально заинтересовался противоположным полом.

Как известно, психология мужчин сильно отличается от женской. Даже физически они более сильны, чем нежные и хрупкие женщины. Скорее всего, девушки именно поэтому ожидают от них первых шагов, явные признаки влюбленности… Парни не будут говорить сразу же, при первой встрече с девушкой, что она ему понравилась. Да, этот «огонек» у них зажигается, стоит им увидеть все прелести слабого пола: фигура, походка, речь, ухоженность – они обращают на это внимание в первую очередь! Но им нужно немного больше узнать об особе, перед тем, как строить отношения. Тем не менее сильный пол неосознанно подсказывает девушкам, что они ему нравятся. Как пример — язык тела.

Несколько основных признаков того, что женщина понравилась мужчине:

• Мужчина часто обращается к девушке по имени. Этим он хочет привлечь ее внимание, стать ближе, чем остальные. Известно, что каждому человеку нравится, когда кто-то произносит его имя, в произношении мелькает нечто «интимное». Мужчины, скажем так, пробуют его «на вкус», слушают звучание, пытаются расположить к себе.

• Мужчина смотрит на девушку с улыбкой. Даже если между ними не было никаких шуток или забавных ситуаций. При этом особа ему определенно запала в душу. Особенно, когда в компании он улыбается только ей, игнорируя других представительниц противоположного пола. Он всегда ставит свою любимую выше других, одаряет ее особым вниманием.

• Мужчина ищет телесного контакта с женщиной. Например, пытается прикоснуться, когда помогает снять пальто. Или просто в шумной компании «случайно» прикасается к рукам девушки. Этот ненавязчивый контакт кричит о том, что мужчина хочет стать еще ближе. Он будет провоцировать на прикосновения. Ему захочется потрогать свою любовь.

• Во время смеха сильный пол будет смотреть на любимую девушку, чтобы понять, понравилась ей шутка или нет. Этот общедоступный факт верный практически на девяносто процентов. Он будет делать это неосознанно. Когда их взгляды сбегутся, он смущенно посмотрит в другую сторону. Если продолжит за девушкой наблюдать – его намерения серьезны.

• Еще один способ понять, что слабый пол нравится мужчине – комплименты. Мужчина захочет сделать ей приятно и скажет парочку ласковых слов. Он точно знает, что это поможет поднять настроение, она улыбнется, а ему нравится, когда любимая девушка улыбается.

• Если девушка понравится мужчине – он будет любыми способами привлекать ее внимания. Внезапные звонки и разговоры не о чем, ночные смс. В компаниях он будет общаться преимущественно с ней или пытаться шутить, громко говорит. И ему не понравится общение девушки с другими мужчинами.

• Мужчина будет проявлять заботу. Напоминать про забытую дома шапку, подвозить до работы, в прохладный день отдаст ей свое пальто, приготовит вкусный завтрак или просто угостит чашечкой кофе. Ему нравится заботиться о своей любви.

Если большинство пунктов совпало, девушка может смело проявлять свои знаки внимания к мужчине. Этим она покажет, что он ей тоже небезразличен и подтолкнет к более ответственному шагу.