Top.Mail.Ru
Плюсы и минусы стойки на руках | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

FitnessSPORT RULES

Плюсы и минусы стойки на руках

Плюсы:

Укрепляет корпус. Данное упражнение увеличивает силу мышц спины, пресса, кора и мышц-стабилизаторов.

Плюсы и минусы стойки на руках⠀, изображение №1

Делает сильнее руки и плечи.Всего несколько минут такой тренировки дадут уже заметный результат. Без использования тренажеров и тяжелых штанг ты можешь даже дома наработать рельефные мышцы верхней части тела.

Улучшает работу эндокринной системы.Во время стойки на руках происходит приток крови к голове, запуская выработку и усвоение гормонов Т3 и Т4, необходимых для жиросжигания.Гормон стресса кортизол в этой позиции наоборот начинает вырабатываться в меньших количествах.

Плюсы и минусы стойки на руках⠀, изображение №2

Оздоравливает опорно-двигательный аппарат.Регулярная нагрузка заставляет организм насыщать костную ткань кальцием. Стойка на руках меняет обычное направление нагрузки на позвоночник, а значит укрепляет те его участки, которым раньше это было недоступно.

Улучшает пространственное восприятие.Стойка на руках обучает наш мозг лучше ориентироваться в пространстве, приспосабливаться.

Минусы:

Может иметь негативное воздействие на глаза при глаукоме, поскольку это может заставить заболевание развиваться и повреждать оптические нервные волокна глаза.

Может наблюдаться повреждение капилляров на лице. Для того, чтобы избежать этого неприятного эффекта, нужно приучать организм к упражнению, начав с 10 секунд и постепенно увеличивая продолжительность.

Как видишь, важно подходить к любым тренировкам с умом и забывать о принципе постепенности.