Top.Mail.Ru
КОФЕ И СПОРТ | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

SPORT RULESTHE COFFEE TIMESПитание для тренировок

КОФЕ И СПОРТ

Зачастую мы не задумываемся, какое же воздействие оказывает на нас кофеин. Кто-то просто думает, что кофе вреден, другой убежден, что это самый полезный продукт. Давайте разберемся, как совместить кофе и спорт.

1.Тонизирует и стимулирует.

Ни для кого не секрет, что кофеин оказывает тонизирующее действие на организм. Ученые умы выдвигают свои утверждения по поводу положительного воздействия кофеина на организм человека. Кофе увеличивает силовую выносливость, что означает — спортсмен может пробежать больше, проплыть дальше, подняться выше.

КОФЕ И СПОРТ, изображение №1

2. Жиросжигающий эффект

Кофеин способствует выработке адреналина. Под воздействием гормона адреналина в организме человека ускоряется процесс распада жиров. Выходит, что в то время, когда в организме жиры находятся в стадии распада, самое время их сжигать, поэтому именно кофеин перед тренировкой дает самый положительный эффект.

КОФЕ И СПОРТ, изображение №2

3. Источник магния

Держу пари, что мало кто знает о пользе магния для человека. Магний — это не только элемент в таблице Менделеева. Магний выступает связующим звеном или строительным элементом. Также магний нормализует деятельность мышц, после тяжелых нагрузок, снижает холестерин, увеличивает способность противостоять стрессу.

4. Улучшает память и желание работать

Некоторые исследования подтверждают информацию о том, что кофе улучшает кратковременную память. С помощью кофе можно изучить больший объем сведений, а потому его так любят все офисные работники. Некоторые люди чувствуют, что у них появился прилив сил, повысилась мотивация к работе. Знаю по себе, что 1-2 чашки кофе в день однозначно способствуют повышению желания работать, нежели без кофе.

КОФЕ И СПОРТ, изображение №4

5. Снижает аппетит

Ученые из Кливлендского университета, а по совместительству любители экспериментов, давали подопытным таблетки с кофеином. Так вот по результатам исследований те, кто получал кофеин потребляли меньше пищи. Определенно данные исследования не говорят о том, что необходимо потреблять только кофе, чтобы похудеть или избавиться от чувства голода. Кофе выступает лишь как средство, способствующее определенным положительным моментам. Таким образом, необходимо четко представлять границы потребления кофе и других кофеиносодержащих продуктов, чтобы не навредить своему организму.

КОФЕ И СПОРТ, изображение №5