Top.Mail.Ru
Первые изменения в образе жизни, которые помогут похудеть | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

FitnessSPORT RULES

Первые изменения в образе жизни, которые помогут похудеть

Сколько раз желание похудеть заканчивалось ничем. Сейчас очень много информации, много диетологов, в каждом районе несколько фитнес залов, но по прежнему остаются люди с лишним весом и часть из них активно с ним борется, но безуспешно или временно.

Предлагаем начать с трех вещей.

  1. Питание

Для начала нужно приучить свой организм есть. Самая большая ошибка: убирать приемы пищи, есть реже и меньше и убирать из рациона много нужных продуктов. Если ваш рацион состоит из завтрака из быстрых углеводов, потом обед и на ужин уже кефир, потому что якобы вечером есть нельзя, то это срочно нужно менять. Предлагаю добавить несколько зеленых смузи и полезных перекусов. Потом примерно через неделю, смузи можно заменить более твердой едой. А перекусы оставить. Таким образом организм привыкнет к тому, что вы постоянно его подпитываете и он начинает работать как надо. Дальше более детально работать с рационом.

Первые изменения в образе жизни, которые помогут похудеть, изображение №1

2. Ежедневная активность

Добавить фитнес несколько раз в неделю с целью похудеть это очень мало. Вам нужно много ходить. Начните с ежедневных 10000 шагов, постепенно доведите до 15000. Эта повседневная активность необходима и для здоровья и для запуска сбрасывания веса. Силовые тренировки отлично помогают укрепить мышцы, отточить фигуру, поменять немного пропорции тела и сделать его рельефным и упругим.

Первые изменения в образе жизни, которые помогут похудеть, изображение №2

3. Сон

Об этом часто говорят и пишут, но некоторым трудно это связать с похудением. Дело в том, что некачественный сон нарушает работу гормонов и в частности тех, которые отвечают за аппетит и насыщение. Так что вы не сможете это контролировать, организм будет давать неправильные сигналы о том, сколько надо съесть и когда вы наелись, что однозначно приведет к перееданию.

Первые изменения в образе жизни, которые помогут похудеть, изображение №3

Начните с этого!