Top.Mail.Ru
Оформление интерьера в зеленых тонах | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

ДОМ И САДИнтерьер и Ремонт

Оформление интерьера в зеленых тонах

Эмоциональное и психологическое состояние любого человека будет благодарно, если интерьер помещения будет сделан в зеленых оттенках. При этом они могут быть самыми разными: цвет мяты, первой травы, изумруда, малахита и так далее, все зависит от фантазии. Доверяя специалистам, можно сказать, что такие решения обязаны быть в помещениях, где нет ощущения уюта. Комплекты мягкой мебели данной цветовой гаммы удачно впишутся в общий замысел помещения.

Принципы использования цвета

Используя зеленные цвета в гостиной, лучше придерживаться точечного использования, потому что полное применение будет слишком расслаблять, что не нужно в данной комнате. Идеальное решение, когда весь интерьер выполнен в пастельных тонах (молочный, бежевый, ваниль), а мягкая мебель, подобно пятнам, выбрана в зеленом цвете. Элементы декора также могут быть в мотив мебели. Вазы, шторы, пуфы и прочее. Есть лживое убеждение, что зеленый не может гармонировать с голубым цветом. На самом деле такой дуэт очень грамотно можно использовать в гостиной.

Оформление интерьера в зеленых тонах, изображение №2

В спальне лучше всего применить комбинацию, где переплетается нежный зеленый, ближе к горчичному, и цвет морской волны. Как раз такие решения будут помогать расслабиться и максимально отдохнуть после трудового дня. Но цветовую гамму можно корректировать и подобрать индивидуально по вкусу хозяев. Например, бутылочно-изумрудные оттенки могут переплетаться с еле уловимыми пастельными акцентами декора. Но освещение в такой комнате обязано быть исключительно хорошим. А если нет возможности сделать хороший свет, то от темных тонов надо отказаться! Цены на комплекты мягкой мебели для вашей квартиры или дома вас приятно удивят и обрадуют.

Если есть желание сделать интерьер комнаты запоминающимся, то специалисты рекомендуют окрасить одну стену в ярко-зеленый оттенок, кричащий и манящий к себе взоры. Но при этом надо остальное пространство делать максимально спокойным, пастельным и взвешенным. Такое решение поможет придать комнате эксцентричности и изысканности. Не менее привлекательная будет шоколадно-зеленая комната. И здесь оттенки могут варьироваться от цвета молочного шоколада и нежной мяты до темно-коричневого оттенка с элементами малахита. Все зависит от темперамента обладателей комнаты. Но стоит заметить, что такие предпочтения лучше использовать в рабочих зонах или кабинетах, потому что расслабиться при таком оформлении практически не возможно! Зеленый цвет считается универсальным, поэтому каждый может найти что-то свое и сделать комфортный интерьер с уютной атмосферой и гармонией.