Top.Mail.Ru
Кухня в стиле лофт | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

ДОМ И САДИнтерьер и Ремонт

Кухня в стиле лофт

Существует множество стилей, благодаря которым возможно оформить дом и добавить ему индивидуальности. Если владелец желает воплотить дизайн который бы сочетал доступность по стоимости, практичность и сдержанность, то стоит обратить внимание на стиль лофт. Данный стиль является популярным, но не смотря на то, что его воплощают многие, всё же его можно индивидуализировать. В данной статье пойдет речь о применение стиля лофт для такой комнаты, как кухня.

Воплощение стиля в реальность

Воплощение состоит из двух основных этапов:

— переделка пола и стен;

— декорирование кухни.

Кухня в стиле лофт – это прежде комната для приготовления пищи выполненная в индустриально-промышленном стиле. Не стоит считать этот стиль скучным или что в готовом варианте комната будет выглядеть скучно. Это не совсем так, лофт дизайн комнаты является отличной площадкой для вдохновения и рабочей деятельности.

Перейдём непосредственно к воплощению представленного дизайна на кухне. Первым этапом является преображение пола и стен. Лофт – это стиль, главным элементом которого являются грубые текстуры в различных проявлениях. Поэтому для оформления стен в таком стиле можно использовать кафель, кирпич и бетон. Кирпич самый популярный материал, он смотрится фактурно и стильно. В воплощении дизайна не стоит забывать и про полы для их отделки можно использовать паркет или плитку. Оба отделочных материала позволяют играться оттенками и фактурами. Приведем примеры оформления кухни из перечисленных отделочных материалов:

— Сочетание стен, оформленных белым кирпичом и полов, отделанных плиткой с геометрическим рисунком в белых, серых и черных оттенках. Такое сочетание создаёт стильное и современное помещение, а светлые стены добавляют свежести и оригинальности всей композиции.

— Кухня гостиная в стиле лофт с использованием красного кирпича для отделки стен и паркета оттенка темного дуба. Такое сочетание создает тёмное и стильное помещение, прекрасная площадка для воплощения любых идей декорирования.

— Студия также может быть оформлена полностью в тёмных оттенках. Для отделки стен в области кухни можно использовать черную матовую краску, предназначаемую для рисования мелом. Для отделки пола лучше всего выбрать кафель серых оттенков. Благодаря такому сочетанию получается помещение своим дизайном напоминающее лондонское кафе. Такой дизайн практичен и весьма полезен, ведь на стенах можно писать мелом, а потом просто стереть все записи влажной салфеткой.

Кухня в стиле лофт, изображение №3

Перечисленные вариант вполне реально воплотить в жизнь и самостоятельно. К тому же все материалы доступны в специализированных магазинах.

Декорирование лофт кухни

Прекрасным вариантом для декорирования комнат в таком стиле – это предметы из металла. Холодный оттенок предметов будет дополнять как светлые, так и темные оттенки стен и полов. Многие считают этот стиль холодным и неуютным, но на самом деле лофт идеально вписывается и обустраивается в домашних реалиях.