Top.Mail.Ru
Иран — ТОП 5 достопримечательностей страны | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

КРУГОЗОРПутешествия

Иран — ТОП 5 достопримечательностей страны

Иран является исламской республикой, которая расположена рядом с Арабским заливом. В этой жаркой стране расположено множество достопримечательностей, а также памятников культурного наследия.

Вот места, которые нужно обязательно посетить, оказавшись в Иране.

Первая достопримечательность Ирана — башня Азади удивляет своей нестандартностью и красотой. Она представляет собой восхитительную геометрическую арку, которая достигает в высоту порядка пятидесяти метров в высоту, а построена она была множество лет назад, а именно, в тысяча девятьсот семидесятом году к двум тысячи пятисотлетию Персидской Империи.

Второй достопримечательностью Ирана, которую обязательно нужно посетить оказавшись там, является дворец Голестан. С первого взгляда это сооружение поражает и восхищает своей простотой и в то же время своими многочисленными деталями. Данная постройка является одним из старейших объектов культурного и исторического наследия, которые расположены в Иране. В настоящее время по данному дворцу проводят экскурсии для туристов.

Город Кашан является одним из наиболее популярных городов Ирана. В первую очередь из-за того, что в нем расположен комплекс наикрасивейших дворцов, которые так и называются дворцы Кашана. В этом месте достаточно много дворцов, и каждый из них отличается от другого построения отдельными деталями. Тут также есть искусственные водоемы рядом с дворцами, что делает данное место еще более сказочным и роскошным.

Еще одной достопримечательностью Ирана является интересная деревня, которая называется Абаяне или Абияне. Она расположена в Базруде, и ее население составляет не более трех сотен человек. Однако, несмотря на это, Абаяне является одной из наиболее посещаемых достопримечательностей страны.

караван-сарай

Направляясь в центр города Исфахан, сложно не заметить огромное количество мостов через реку Заянде. Эти мосты также можно назвать памятниками исторического и культурного наследия или же городскими достопримечательностями.

Также существует еще одна достаточно популярная достопримечательность страны Иран, которой необходимо уделить особенное внимание. Один из наиболее древнейших городов этой страны — Персеполь — по праву мог бы считаться восьмым чудом света. Многие жители так и считают из-за безумно восхитительно красоты данного города и его архитектуры.

Если есть возможность побывать в Иране — не упускайте ее!