Top.Mail.Ru
15 ПРИЧИН, ПО КОТОРЫМ МУЖЧИНЫ ЖЕНЯТСЯ | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

ПСИХОЛОГИЯ ОТНОШЕНИЙ

15 ПРИЧИН, ПО КОТОРЫМ МУЖЧИНЫ ЖЕНЯТСЯ

Как известно, практически все женщины мечтают выйти замуж. Самое интересное, что достаточно часто дело даже не в мужчине и не в любви к нему, а в самом желании. Но у мужчин все по-другому… Они не рвутся вести первую попавшуюся девушку, которая им понравилась, под венец. Как известно, 85% женщин уверены в том, что мужчины не хотят жениться, а если и делают это, то только по какой-то конкретной причине.

Так почему же мужчины все-таки женятся? Социологи тоже заинтересовались этим вопросом и провели обширное исследование мужчин возрастом от 19 до 39 лет.

Потому что этого сильно хотят женщины (64%)

Да, это так. Сильное женское желание все-таки делает свое дело, так сказать, точит камень в правильную сторону. Но дело не только в этом. Когда у мужчины отношения длятся достаточно долго, их статус, в принципе, не играет особой роли для него. Мужчине главное, что его любимая женщина с ним, а сам брак при совместном проживании нередко стает на самом деле всего лишь штампом в паспорте. Именно поэтому большинство мужчин уверены в том, что их свадьба — это исполнение желания их любимой женщины.

Чтобы сделать карьеру (59%)

Такой ответ дает каждый второй мужчина, и это неудивительно. Ведь каждый знает, что женатый мужчина всегда лучше идет по карьерной лестнице. Начальники знают, что женатый мужчина более организован, редко пьет, ведь он всегда может поплакаться в жилетку своей любимой, а не заливать сложные проблемы алкоголем. Также доказано, что женатые мужчины более усердно работают. На это есть 2 причины. 1. Они не тратят кучу времени на амурные похождения. 2. Есть ради кого стараться.

Если дама сердца ждет ребенка (44%)

Мужчина редко спешит с браком. Он тянет, колеблется и сомневается. Прощаться со свободой и прошлой разгульной жизнью страшно. Но когда женщина объявляет о том, что она беременна, все стает ясно. Но это совсем не значит, что каждая женщина, которая мечтает выйти замуж, должна беременеть от своего мужчины, и все будет, как в сказке. Всего лишь половина мужчин осознает свою ответственность перед сложившейся ситуацией и делает предложение. Другая же исчезает из жизни дамы, оставив ее существовать на соцпакет с разбитым сердцем.

Чтобы попробовать это хотя бы один раз (40%)

«А почему бы и нет?» — задает себе вопрос молодой человек. «Я молод, успешен, она красива и умна.» Он уверен, что она вполне достойная пара и делает ей предложение. В этот момент мужчина не уверен, готов он к браку или еще нет, но он сильно хочет попробовать быть женатым: семья, совместные завтраки и общие заботы. Они просто не хотят ничего упустить в своей жизни, так сказать, все попробовать.

От одиночества (38%)

Да. И мужчинам бывает одиноко. Не только женщины способны смотреть мелодрамы и плакать от желания вечной любви. Конечно, каждый мужчина видит себя неким одиноким волком, который идет по жизни сам, добиваясь всего, чего ему захочется. И это так. Но, кроме этого, у каждого мужчины наступает такой момент, когда постель, обычные девочки с бара больше не согревают, а дом стает каким-то холодным и пустым. Они все больше обращают внимание на женский смех, запах выпечки и все то, что создает вокруг себя женщина. В жизни стает важен тот факт, что кто-то тебя ждет дома.

По традиции (33%)

Как нелепо это ни звучит, но так оно и есть… Не спорю, не очень романтично, но это нормально. Его родители так поступили, и он тоже. Зато такие мужчины не отступают от трудностей, ведь слову «надо» их научили еще в детстве.

Чтобы обрести покой (31 %)

Мужчине, которому уже за тридцать, от женщины нужно гораздо больше, чем в 20. Он устал от постоянных перемен, нестабильности и сердечного беспокойства. Ему хорошо с его женщиной, тепло и уютно. Она неплохо готовит, поет, когда готовит кушать, и мило на него смотрит. Он ее любит… ему с ней спокойно. Все тревоги и заботы убегают куда-то, когда она рядом с ним. Этих причин вполне достаточно для брака.

Для большей презентабельности (29%)

Для таких мужчин жена как дорогое украшение. Она должна быть красива, уметь стильно одеваться. Также с ней должно быть не стыдно выйти в высший свет, а мужчины должны просто зеленеть от зависти. Не спорю — звучит неромантично и немного нехорошо. Но все давно знают, что расчет в заключении «любовного» союза часто играет не последнюю роль. И, кстати, женщины по расчету выходят замуж чаще, чем это делают мужчины.

Чтобы обрести помощь (27%)

Не только женщина нуждается в мужественном плече и в чьей-то опоре. Мужчинам тоже бывает нелегко нести свое бремя. Бывает так, что с самой юности, а то и с детства у мужчины была очень тяжелая жизнь. И одному по этому тяжелому пути ему больше идти не хочется. Женщина ему нужна для того, чтобы даже тогда, когда все сложно и тяжело, он смог заглянуть ей в глаза и увидеть там тепло и любовь.

Из романтичности (23%)

Мужчины до 25 лет нередко думают о союзе, как о нечто романтичном. Когда любовь тебя пьянит, и вы как одно целое телом и душой, мужчина хочет скрепить ваш союз росписью и печаткой.

Если у женщины водятся денежки (23%)

Как не звучало бы это прискорбно, но каждый пятый мужчина тоже обращает внимание на финансовое состояние женщины. Деньги и служат главной и остаточной причиной их решения жениться. В конце концов, не каждый человек, независимо от пола, желает чего-то добиваться в этой жизни.

Из страха перед старостью (19%)

Эта достаточно важная причина для людей в возрасте за тридцать. Все друзья женились, остался только я один. У всех семья, детишки, а я одинок. Мужчине страшно остаться в старости без поддержки, ведь в таком возрасте уже понимаешь, что семья — это все.

Из желания обезопасить себя (17%)

Мир нередко пугает людей. Вся жестокость, которая нас окружает, давит на психику человека. Такие мужчины решают жениться после какого-то серьезного удара судьбы, например, страшной болезни, автокатастрофы или смерти близкого человека. Приходит осознание, что жизнь нелегкая штука, и давным-давно пора было построить свое уютное гнездышко.

Если этого хотят родственники (12%)

Такое тоже бывает, когда родители принимают решение, а сын подчиняется.
Притом, чаще всего решающее значение имеет мнение мамы мужчины, а не отца.

Женщина такого мужчины должна понимать, насколько сильную власть его мама имеет над ним, и какую роль она будет отыгрывать в их отношениях.

По любви (10%)

Наконец-то мы дошли и до такой причины, как любовь. Жалко только, что по любви женится только каждый десятый мужчина. Это не значит, что остальные не любят своих избранниц. Это лишь означает, что любовь для них — не самая весомая причина для женитьбы. Возможно, это потому, что мужчины обязаны больше думать головой, понимая, что сильную страсть можно спутать с чувством любви, а чтобы этого не случилось, надо подождать с этим серьезным решением. Но, как стало нам известно, пока он ждал в раздумьях, остальные причины сами догнали его, склоняя его к свадьбе.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *