Top.Mail.Ru
Новый штамм COVID-19: Лондон вводит полный локдаун | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

В миреОБОЗРЕВАТЕЛЬ

Новый штамм COVID-19: Лондон вводит полный локдаун

Сотрудники немецкого информационного агентства DW сообщают, что в Лондоне (а также в юго-восточной части Великобритании) снова вводится максимальный уровень опасности и в несколько раз ужесточают ограничительные меры, связанные с пандемией коронавируса. С таким заявлением 19.12.2020 года выступил премьер-министр Великобритании Борис Джонсон.

Он также отметил, что ужесточение существующих ограничений связано с заявлением учёных Великобритании о том, что в стране обнаружили новую разновидность COVID-19, которая получила название VUI2020/12/01. Ученые заверяют, что новый штамм коронавируса распространяется в несколько раз быстрее предыдущего, однако данных о смертности от нового штамма пока не зафиксировано.

Исходя из вышеизложенного, Лондон и юго-восточная часть страны снова закрывают магазины, фитнес-клубы, салоны красоты и т. д. Кроме этого, столица закрывает въезд и выезд, а также запрещается выезжать за пределы регионов и за рубеж. Собираться вместе на Рождество гражданам также не разрешается.

Новый ограничительные меры вступили в силу с сегодняшнего дня — 20.12.2020 и будут действовать минимум 2 недели.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *