Top.Mail.Ru
Кровать на подиуме | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

ДОМ И САДИнтерьер и Ремонт

Кровать на подиуме

Сделать кровать на подиуме из дерева своими руками гораздо проще, чем кажется на первый взгляд. Даже если вы никогда в жизни не собирали мебель, то при наличии необходимых материалов вы справитесь с этой задачей без особого труда.

Из данного мастер-класса вы узнаете, как сделать кровать фактически с нуля. Каркас кровати мы будем собирать из деревянных балок самостоятельно. Не переживайте, в строительство ударяться не придется – по сути, это такая же простая поделка, как обычный журнальный столик или табуретка.

Что нам понадобится?

  • длинные и прочные широкие деревянные балки толщиной не менее 3 см (8 штук)
  • деревянные балки толщиной не менее 3 см меньшего размера (не менее 12 штук)
  • шуруповерт
  • рубанок
  • краска для дерева
  • лак для мебели

Как сделать подиум?

Для начала необходимо определиться с параметрами кровати. Измерьте пространство на полу, куда вы хотите поставить вашу кровать на подиуме. Если это детская кровать, балок понадобится меньше. Для работы лучше всего выбирать сосну или дуб.

Теперь положите на выбранное место балки так, чтобы очертить периметр будущего каркаса и определиться с размерами. Проследите, чтобы конструкция была ровной, и соедините ее с помощью шуруповерта.

Кровать на подиуме, изображение №2

Далее мы собираем из деревянных балок такого же размера и таких же параметров еще одну часть каркаса. Разница лишь в том, что в данном случае балки нужно поставить на боковую грань. Скрепите каркас.

Кровать на подиуме, изображение №3

Кладем одну деталь будущего подиума кровати на другую. Соединяем их.

Кровать на подиуме, изображение №4

Затем переворачиваем конструкцию и прикрепляем в центре более узкую балку.

Кровать на подиуме, изображение №5

По всему периметру кровати необходимо прикрепить узкие балки. Оставим небольшой отступ для укладки следующего слоя каркаса сверху.

Кровать на подиуме, изображение №6

На одинаковом расстоянии друг от друга выполняем «решетку» из балок. Крепить их к каркасу кровати советуем гвоздями, но можете опять-таки воспользоваться и шуруповертом.

Кровать на подиуме, изображение №7

Вот и все – наш подиум для кровати готов!

Кровать на подиуме, изображение №8

Все доски для корпуса кровати необходимо обработать с помощью рубанка, чтобы краска на дерево легла ровно. Также это необходимо для того, чтобы рейки ложились ровнее. Если вы используете готовый и уже обработанный материал, вам не придется этого делать.

Осталось только постелить пышный матрас, и у вас получится полноценная кровать на деревянном подиуме!

Кровать-подиум лучше красить уже после того, как вы соберете ее каркас. Заранее покрашенное дерево может испортиться от шуруповерта. Покройте кровать на подиуме лаком, чтобы ей была не страшна влага. Аналогичным способом можно сделать своими руками и изголовье для кровати.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *