Top.Mail.Ru
Красивые вазоны из бетона | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

ДОМ И САДЦветник и Ландшафт

Красивые вазоны из бетона

Несколько простых материалов, элементарные действия – и вы получите красивые и оригинальные самодельные вазоны из цемента. Они пригодятся вам для дома и дачи. Главная особенность этих бетонных вазонов – прочность. А это значит, что их можно разместить их прямо на улице. Если вы ищите интересные идеи для оформления дачного участка или сада, присмотритесь к этому мастер-классу.

Мы покажем вам процесс создания вазонов из цемента своими руками на конкретном примере. Готовая поделка будет соответствовать размеру литровой коробки от молока. Однако вы вполне можете варьировать параметры вашего аксессуара. Для этого заранее подыщите коробку такого размера, каким вы видите ваш вазон. Почему бы не сделать крохотные вазончики или же, наоборот, большую клумбу для дачи? Все в ваших руках.

Что нам понадобится?

  • пачка цемента
  • несколько кружевных лент
  • аэрозольные или акриловые краски
  • бумажные стаканчики
  • коробки от молока или сока
  • одноразовая посуда для смешивания
  • наждачка
  • ножницы и пассатижи
  • цветы и земля

Внимание! Все работы с цементом необходимо выполнять в респираторной маске. Также позаботьтесь о резиновых перчатках, чтобы защитить руки.

Как сделать вазон?

Работа по созданию вазона начинается с подготовки картонных коробок. Обрезаем верхнюю часть и укорачиваем до нужной высоты. Тщательно промываем внутреннюю часть коробок и просушиваем их. В это же время в пластиковой емкости смешиваем цемент с водой по инструкции, которая должна быть написана на упаковке.

Красивые вазоны из бетона, изображение №2

Заливаем смесь в подготовленные коробки. Не забудьте оставить немного места, чтобы можно было поместить в них стаканчик. Оставляем смесь застывать (время определяем согласно инструкции).

Красивые вазоны из бетона, изображение №3

После этого снимаем картон и вытаскиваем стаканчик – помогаем себе пассатижами. Если на бетонных вазонах остались зазубрины, шероховатости и неровности, исправьте их наждачной бумагой. Приклеиваем несколько полосок кружева (можно на скотч или на легкий канцелярский клей).

Красивые вазоны из бетона, изображение №4

На верхнюю часть вазона кладем лист картона. Это необходимо для того, чтобы защитить данную часть от попадания краски. Остальное пространство закрашиваем с помощью краски из баллона. Удобнее всего повернуть вазон из цемента на бок и красить по одной стороне. Высохло – переворачиваем и продолжаем с другой стороны. Можно использовать несколько видов красок и комбинировать цвета. Когда с этим покончено, убираем кружевные ленты.

Красивые вазоны из бетона, изображение №5

Наши вазоны из бетона уже готовы. Осталось дождаться, когда запах краски улетучится, и высадить в них цветы. Попробуйте сделать своими руками несколько таких вазонов различных размеров. Если вы делаете их для дома, посадите в них кактусы или используйте как подсвечники. Но гораздо чаще такие вазоны используются в саду на даче. Они выдерживают испытания погодой и хорошо смотрятся. Если у вас есть ненужные цветочные горшки, вы можете залить в бетоне их, а не картонные заготовки.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *