Top.Mail.Ru
Отдых на Черном море — курорт Балчик (Болгария) | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Путешествия

Отдых на Черном море — курорт Балчик (Болгария)

Одним из рекомендуемых мест, где можно приятно и незабываемо провести свой отпуск, является Болгария. Это подходящая страна для путешествий и отдыха, благодаря благоприятному климату, прекрасной природе и богатому фольклору. Болгария славится прекрасными виноградниками. Национальный болгарский крепкий напиток из винограда – это ракия, которым жители всегда рады предложить гостям. Эта солнечная страна всегда рада туристам. Здесь находятся незабываемые курорты, такие как Балчик, Варна, Солнечный берег.

Приветливый Черноморский городок

Балчик – это небольшой городок, который был построен в северной стороне Варненского залива. Его считают одним из самых древних поселений на море. В наше время в городе присутствует спокойная и умиротворённая атмосфера. Здесь всё дышит романтикой. Все улицы начинаются с берега моря и постепенно поднимаются в горы. Дома построены таким образом, что каждый балкон выходит на море, что даёт жителям возможность любоваться морскими глубинами, не выходя из дома. Балчик – это курортный город, в котором можно увидеть и дворец королевы, и посетить уникальный ботанический сад, а также вволю накупаться в ласковом море.

Ботанический сад

На территории парка, в котором некогда любила совершать прогулки королева Румынии, был построен роскошный ботанический сад. Здесь собраны экзотические виды растений, аромат которых наполняет воздух непередаваемыми запахами свежей зелени. Большое разнообразие цветов и необычная аллея кактусов – это далеко не всё, чем богат ботанический сад.

На берегу Чёрного моря располагается прекрасный старинный замок королевы Марии. В 19 веке она соединилась узами брака с принцем Румынии, который впоследствии стал королём, а Мария, соответственно, королевой. Во время войны Она помогала раненым и принимала участие в обсуждении государственных дел. Увидев эти удивительные места, королева захотела соорудить здесь для себя резиденцию, а впоследствии был построен дворец в три этажа, который и по сей день собирает вокруг себя множество туристов.

Рядом с этим красивым дворцом раскинулся песчаный пляж черноморского побережья. На пляжах есть удобства даже для самого привередливого туриста. Здесь множество баров и кафе, а также увлекательные аттракционы не только для детей, но и для взрослых. По желанию можно прокатиться на яхте с ветерком, а можно просто погулять по уютной набережной.

В Балчике также есть много отелей, магазинов и развлекательных клубов. В вечернее и ночное время можно просто побродить по набережной, а также посетить бар с дискотекой.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *