Top.Mail.Ru
Вся Испания за 7 дней | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Путешествия

Вся Испания за 7 дней.

Великолепные пляжи, вкусная кухня, бурная ночная жизнь и оживленные фиесты – делают Испанию одной из лучших туристических стран Европы. Испании включает в себя несколько автономных районов и островов, страна может похвастаться одним из самых разнообразных ландшафтов на континенте. 

Вся Испания за 7 дней.

День первый. БАРСЕЛОНА.

Прилетайте из России в Барселону. Из отеля поезжайте на Площадь Каталонии, по бульвару Рамбла неторопливо спуститесь к морю, к статуе Колумба. Выпейте кофе или бокал вина в одной из уличных кафешек на Рамбле, понаблюдайте за уличными артистами — мимами. Потом сверните в Готический квартал. Осмотрев Собор и старинные площади, поезжайте к собору Саграда Фамилия и в парк Гуэль. Во второй половине дня побродите по проспекту Грасия, сфотографируйте дома Гауди. Вечером можно отправиться в театр Лисеу на Рамбле.

Вся Испания за 7 дней.

День второй. ФИГЕРАС и ЖИРОНА.

Рано утром из Барселоны поезжайте в Фигерас в Театр-музей Сальвадора Дали. После посещения музея отправляйтесь в Жирону. Побродите по старому центру Жироны: сходите на площадь Индепенденсья ( La Plaza de la Independencia — площадь Независимости), посмотрите Дома Оньяр (Casas del Onyar), затем прогуляйтесь пешком по улицам ХII-ХIII вв Llorenz, Cundaro, Claveria, Bellmiral, Oliva i Prat, сходите в Собор Жироны. Погуляйте по Археологическому парку (Passeig Arqueologic), фотографируя руины римских стен, башен, бастионов и скульптуру Св. Нарцисса — героя каталонских легенд и сказок. После обеда, во второй половине дня, поезжайте в Валенсию.

Вся Испания за 7 дней.

День третий. ВАЛЕНСИЯ.

Рано утром отправляйтесь в город науки и искусств Сантьяго Калатравы. Сфотографируйте здание-глаз, посетите Океанариум L’Oceanografic. После полудня поезжайте в центр города, к вокзалу. Осмотрите арену для боя быков, затем по улице Рибера (Calle Ribera) прогуляйтесь до площади Айюнтамьенто (Plaza Ayuntamiento), придите к площади Вирхен ( Plaza de Virgen), осмотрите Собор, где находится Святой Грааль. Вечером, если останутся силы, выпейте и погуляйте в районе Barrio Carmen.

Вся Испания за 7 дней.

День четвертый. БЕНИДОРМ и АЛИКАНТЕ.

Рано утром выезжайте в Бенидорм. Подивитесь количеству небоскребов, выпейте что-нибудь в высотном баре или на пляже. Отсутствие исторических достопримечательностей компенсирует поездка в тематический парк «Терра Митика». Из Бенидорма отправляйтесь в Аликанте. Осмотрите крепость Санта-Барбару (вход до 19:30), прогуляйтесь по самой красивой улице города — бульвару Explanada de España.

Вся Испания за 7 дней.

День пятый. ГРАНАДА.

Утро по праву целиком и полностью принадлежит дворцу Альгамбре и Садам Хенералифе. После полудня отправляйтесь в старинный мавританский район Альбаисин, поплутайте по его извилистым улочкам, посетите арабские дома (carmenes) с внутренними садами, лавочки ремесленников, мечети и храмы. Когда стемнеет, придите на смотровую площадку Сан-Николас (Mirador de San Nicolas) и наблюдайте, как дворец Альгамбра исчезает в лучах заката.

Вся Испания за 7 дней.

День шестой. СЕВИЛЬЯ.

Начните утро с прогулки по старой Севилье, на левом берегу реки Гвадалквивир. Посетите Севильский собор, где находится гробница Христофора Колумба, Алькасар и Архиепископский дворец. Прогулку лучше всего начать с площади Вирхен Де Лос Рейес (Plaza de la Virgen de los Reyes), где возвышается знаменитая колокольня Хиральда. Обязательно осмотрите арену для боя быков — Маэстранцу (La Real Maestraza) на набережной Paseo de Cristobal Colon.

Вся Испания за 7 дней.

День седьмой. МАЛАГА и МАРБЕЛИЯ.

В Малаге сходите в Музей Пикассо и в кафедральный собор Ла Манкита, пройдитесь по улице Larios, спуститесь к площади Марина (Plaza de La Marina), от нее сверните на Paseo del Parque. Чуть подальше от центра возвышается крепость Алькасаба и замок Хибральфаро. Прогулка не займет много времени. После полудня поезжайте в Марбелию. Перекусите в кафе на Площади Апельсинов (Plaza de Los Naranjos), потом спуститесь к морю по Променаду, который украшают скульптуры Сальвадора Дали и других экстравагантных современных художников.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *