Top.Mail.Ru
Пляжи острова Итака (Греция) | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Путешествия

Пляжи острова Итака (Греция)

Итака — небольшой остров на Ионических островах. Мы хорошо знаем ее по мифологии — ее король был героем Троянской войны, Одиссей. Есть следы этого персонажа по всей области: пещера нимфа, холм Пиликтат и памятник в Ставросе открывают длинный список мифических мест. Однако, кажется, что самая важная вещь в привлекательности острова — это скрытые пляжи, красиво расположенные традиционные деревни и живописные пешеходные тропы, скрытые в бухтах.

Что немаловажно, здесь относительно безопасно отдыхать в эпоху пандемии, поэтому можно смело планировать путешествие.

Пляжный отдых на Итаке

Итака, хотя и небольшая, может похвастаться множеством приятных пляжей, от песчаных до галечных, от нетронутых до хорошо организованных туристических направлений.

Dexia

Дексия — очаровательный пляж недалеко от Вати. Хорошая инфраструктура и безопасные условия делают его идеальным местом для отдыха с детьми. Вы можете позагорать там или, наоборот, спрятаться от солнца в тени оливковых деревьев. На пляже есть уютное кафе.

Gidaki

Глубокий бирюзовый оттенок моря в этой части побережья уникален. Вероятно, благодаря ему Гидаки получил звание самого красивого пляжа Итаки. Самый удобный способ добраться до него — на лодке. Существует также сухопутный маршрут, довольно сложный, но в свою очередь предлагает удивительный вид на залив.

Filiatro

Очаровательный пляж, ближайший к столице Итаки. Зелень деревьев сочетается с золотом песка и голубизной кристально чистой воды. Мелкий вход в море позволяет детям безопасно играть, а родителям мирно отдыхать на мягком песке.

Loutsa

Loutsa — идеальное место для купания в голубой прозрачной воде. Песок там смешивается с галькой. Стоит поставить на него шезлонг (взять в аренду на пляже) и поймать летние солнечные лучи. На территории пляжа работает снэк-бар.

Skinos

Синее море проникает в землю, смешивается с тонким золотистым песком и создает впечатление слияния с полосой лесной зелени. Это чрезвычайно очаровательное место, которое летом привлекает толпы туристов. Пляж хорошо организован и безопасен для детей. Идеально подходит для купания и принятия солнечных ванн.

Полис

Полис также древний город. Почему было дано название этого пляжа? Легенда гласит, что руины древнего города погружены в его водах и не раскрывают секрета. Скорее, они указывают на ложный след, потому что их необычный цвет выглядит так, как будто вместо города они впитали всю зелень соседнего леса. Пляж галечный и хорошо организованный для туристов. Он расположен недалеко от Ставроса.

Mnimata

Мнимата — нетронутый пляж, прячущийся в тени сосен и эвкалипта. Солнце достигает там только днем, освещая сине-зеленые воды и гравийную набережную. На пляже отсутствует туристическая инфраструктура.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *