Top.Mail.Ru
Анапа: мини-отели будут принимать туристов без ограничений | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

ОБОЗРЕВАТЕЛЬРоссия

Анапа: мини-отели будут принимать туристов без ограничений

По заявлению представителей администрации г. Анапа, от туристов не будут требовать справки или путёвки для отдыха в местных мини-отелях, где номерной фонд не превышает 50 комнат. Пляжи этого курорта уже работают в штатном режиме.

Так, Анапа открыта для самостоятельных туристов, которые планируют проживать в небольших гостиницах. Отельерам же официально предписано соблюдать и предпринимать все необходимые меры эпидемиологической безопасности. однако турист, как полагают представители власти, обязан сам понимать, что он несёт ответственность перед окружающими за свое здоровье.

Отметим, что при заселении в крупный санаторий туристам в обязательном порядке необходимо предоставлять путёвку и справку об отсутствии коронавируса COVID-19. В общей сложности на территории Анапы на сегодняшний день работает 54 санатория с медицинской лицензией.

Предполагается, что к концу этой недели краевой штаб отменит ряд ограничительных мер для отдыха на курорте. При этом не стоит забывать, что на Кубани карантин для приезжающих из других регионов страны продолжает действовать до 21.06.2020 года.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *