Top.Mail.Ru
Турция надеется возобновить авиасообщение с Россией уже в июле | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

ОБОЗРЕВАТЕЛЬРоссия

Турция надеется возобновить авиасообщение с Россией уже в июле

По сведениям издания Deutsche Welle Turkish, министр туризма и культуры Турции в своем выступлении выразил надежду на то, что уже с июля можно будет открыть авиасообщение между его страной и Российской Федерации.

Вселяет надежду и оптимизм, по мнению чиновника, тот факт, что на территории РФ хотя и отмечается довольно таки много случаев заражения вирусом COVID-19, но лечебный процесс организован достаточно хорошо.

Кроме этого министр отметил, что авиасообщение с Украиной должно открыться с 01.07.2020 года, а со странами Европы — в ближайшие несколько недель. По прилёту в Турцию от гостей не будут требовать справки об отсутствии коронавируса, однако в аэропортах им будут измерять температуру тела, а те, у кого она будет 38°С и выше, обязаны будут сдать тест.

По заявлению министра, вероятнее всего, туризму Турции не удастся достигнуть показателей туристического сезона 2019 года. На сегодняшний день главной целью властей является открытие максимального количества отелей, а о прибыли турбизнес будет говорить и думать лишь к 2021 году.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *