Top.Mail.Ru
Нерабочие дни в РФ продлевают до 11.05.2020 года | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

ОБОЗРЕВАТЕЛЬРоссия

Нерабочие дни в РФ продлевают до 11.05.2020 года

28.04.2020 года, в рамках совещания по вопросам противодействия распространению коронавирусной инфекции в регионах страны, президент Российской Федерации — В.В. Путин, заявил, что нерабочие дни в стране продлятся до 11.05.2020 года.

Как сказал глава государства, для того, чтобы начинать снимать ограничения, сначала необходимо добиться спада эпидемии. Именно для этого 6,7,8 мая (дни между праздниками) сделаны нерабочими с сохранением заработной платы граждан. Так, с учетом всех праздничных дней, нерабочие дни в РФ продлятся до 11.05.2020 года.

В течение всего периода карантина (нерабочих дней), гражданам РФ следует в строжайшем порядке соблюдать введённые региональными властями ограничительные меры, с целью противодействия распространению коронавирусной инфекции.

В.В.Путин подчеркнул, что всем, безусловно, хочется вернуться к прежней нормальной жизни, однако на сегодняшний день рассчитывать на то, что эпидемия пошла на спад и обойдет нас стороной — крайне беспечно и опасно.

Если по итогам майских праздников эпидемиологическая обстановка в стране улучшится, в дальнейшем можно будет говорить о поэтапном снятии ограничений и возвращении к нормальной жизни.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *