Top.Mail.Ru
С 15.06.2020 Исландия откроется для иностранцев (но с ограничениями) | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

В миреОБОЗРЕВАТЕЛЬ

С 15.06.2020 Исландия откроется для иностранцев (но с ограничениями)

Премьер-министр Исландии заявила, что страна готова открыться для иностранных гостей уже с 15.06.2020, даже для жителей тех стран, которые не входят в зону Шенгена. Однако въехать на территорию Исландии можно будет только при соблюдении ряда условий.

Так, всем гостям страны по приезду необходимо будет либо в течение 14 дней пребывать на карантине, либо сдать тест на наличие/отсутствие коронавируса, либо предоставить уже готовую справку о его отсутствии. Кроме того, по информации, поступившей от газеты Grapevine, все туристы обязаны будут установить мобильное приложение, с помощью которого можно будет отследить все их передвижения и контакты на территории страны.

На сегодняшний день в Исландию могут попасть жители стран Евросоюза и шенгенской зоны, но с условием соблюдения 2-недельного карантина. С 15.05.2020 въезд в страну без обязательного 14-дневного карантина будет возможен для жителей Гренландии и Фарерских островов. Также Исландия снимет ряд ограничений: с 25.05.2020 можно будет посещать бассейны и спортзалы, а также появится возможность собираться группами до 100 человек.

Решение открыть границы для иностранных гостей власти Исландии приняли для восстановления турпотока страны. Лето в этой замечательной стране является пиком туристического сезона. Однако до сих пор непонятно, как иностранцы смогут добираться до курортов страны если на сегодняшний день авиакомпания Icelandair выполняет рейсы только Стокгольм, Бостон и Лондон и находится на грани банкротства.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *