Top.Mail.Ru
Откажись от этих продуктов, и ты похудеешь | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

КУЛИНАРИЯ

Откажись от этих продуктов, и ты похудеешь

При большом количестве лишнего веса необходима комплексная программа для похудения, но, если нужно скинуть всего лишь несколько килограммов, то будет достаточно отказаться от этих продуктов.

Большое количество лишнего веса оказывает влияние на состояние здоровья, поэтому комплексная программа для похудения в данном случае должна составляться вместе с врачом соответствующего профиля. Если же нужно скинуть всего несколько лишних килограммов, то все намного проще. Для избавления от небольшого количества лишнего веса нужно вести активный образ жизни и отказаться от этих продуктов.

Кофе

Люди пьют много кофе по разным причинам – они верят, что кофе помогает им работать, или страдают от кофеиновой зависимости. Кофе будет не лучшим помощником в вопросе похудения, он обостряет аппетит и заставляет есть больше, чем нужно. Замени кофе на зеленый чай, этот напиток не заставляет получать лишние калории, он работает на их уничтожение.

Обработанные закуски

Любой продукт промышленной обработки способствует появлению лишнего веса и не позволяет от него избавиться. Печенье, чипсы, конфеты и прочие сладости изготавливают так, чтобы их вкус был заманчивым и привлекательным, люди попадают в ловушку и не могут из нее выбраться. Отказ от обработанных закусок потребует большой силы воли, но это именно тот шаг, который необходим для похудения.

Консервированные фрукты

Люди ошибочно считают, что фрукты в любом виде полезны для здоровья, и это еще одна ловушка.

Консервирование фруктов лишает их питательной ценности, но при этом делает продукт более калорийным.

В консервированных фруктах и пакетированных фруктовых соках присутствует очень много сахара, откажись от них, иначе они не позволят похудеть.

Нездоровая пища

Полуфабрикаты, фастфуд и прочие продукты с огромным количеством химических добавок не приносят телу ничего хорошего. Нездоровая пища радует вкусовые рецепторы и является делом привычки, но для похудения эта привычка будет очень вредной.

Белый хлеб

Изготовленный из белой муки хлеб не приносит никакой пользы для тела, он поставляет лишние калории и делает похудение затруднительным. Хлеб из серой муки или мультизерновой смеси содержит больше клетчатки и меньше калорий, это лучшая альтернатива белому хлебу для похудения.

Алкоголь

Алкогольные напитки – это катализатор для набора лишнего веса, согласно исследованиям, алкоголь способен замедлить метаболизм почти на 73%. Если ты хочешь похудеть, то должен поддерживать свой метаболизм на быстром уровне, алкоголь замедляет все процессы, начиная с пищеварения.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *