Top.Mail.Ru
На чем точно не стоит экономить в путешествии | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Путешествия

На чем точно не стоит экономить в путешествии

Есть множество лайфхаков как сэкономить на той или иной услуге или вещи, необходимой вам в путешествии. Но есть ситуации, когда даже выгодная экономия может обернуться в дальнейшем более крупной переплатой, и в итоге обойдет дороже как в прямом, так и в переносном смысле. Давайте перечислим, на чем точно не стоит экономить, чтобы потом от поездки остались только приятные воспоминания.

1. Не экономьте на здоровье.

Многие задаются вопросом «А нужна ли страховка?». Особенно, если оформляют все этапы путешествия самостоятельно. Тут то и появляется большое искушение сэкономить на оформлении страхового полиса, предпочитая надеяться на русский «авось». Да, во многих случаях вы сэкономите и останетесь довольны, но если вдруг что-то пойдет не так, то громадные счета за лечение могут оказаться просто не по карману.

2. Не экономьте в ущерб расположению

Если выбор стоит между отелем попроще, но поближе к центру и достопримечательностям, и отелем получше, но на окраине курорта, то выбор не так однозначен. Просто оцените, что для вас важнее. Более уединенное и спокойное расположение? Выбирайте отель на окраине, если вы не планируете посещать экскурсии, а все время хотите посвятить лежанию на пляже. Планируете осмотреть все достопримечательности курорта и не хотите тратить пару часов в одну сторону, чтобы до них доехать? Выбирайте отель в центре и гуляйте хоть весь день.

3. Не выбирайте тесные номера

Номер площадью 10 квадратных метров с видом из единственного окна на стену соседнего отеля? Вы действительно готовы так экономить? В конце концов, на отдых мы все едем, чтобы насладиться видами курорта и комфортом, которого нам может не хватать дома. Просторный номер с видом на море может добавить 146% к удовольствию от вашего отдыха. Впечатления — вот за чем мы едем на отдых. А тесноту и дискомфорт хочется оставить дома.

4. Не экономьте на новых впечатлениях

Представьте, вы прилетели на самолете издалека, затем добирались до красивой крепости, а перед самым входом развернулись и пошли обратно, потому что вход туда платный. Знакомо? Так вот, не стоит экономить на новых впечатлениях, многие достопримечательности реально стоит увидеть изнутри. Это же касается и посещений парков развлечений и других подобных мест. Впечатления от посещения будут дороже, чем деньги, потраченные на входные билеты.

5. Не экономьте на комфорте

Не обязательно летать только бизнес-классом или выбирать самый дорогой люкс в отеле. Но, зарегистрировавшись на рейс онлайн, вы можете выбрать себе самые комфортные места в самолете. Бронируя номер, потратьте пару минут на изучение номерного фонда, и тогда вы выберете себе максимально удобное размещение. Старайтесь не выбирать ночные перелеты, так как обычно они тяжелее переносятся организмом. И не отказывайте себе в бутылке воды на экскурсии, если очень хочется пить. В конце концов, что такое лишние 1 или 2 евро? Зато комфортное самочувствие важнее.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *