Top.Mail.Ru
Как оформить уютную гостиную. 10 советов | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

ДОМ И САД

Как оформить уютную гостиную. 10 советов

Нет ничего более привлекательного для гостей, которые приходят в ваш дом, чем уютная гостиная. К тому же, это комната, которая используется чаще всего. Стараясь найти оптимальный баланс между уютом и функциональностью, вы можете пройти через целую серию проб и ошибок. Используя наши сегодняшние десять советов, вы сможете сделать все правильно с первого раза.

  1. Пледы – аккуратно сложенные, два или три пледа в вашей гостиной пригласят гостей укрыться ими и устроиться поуютнее.
Как оформить уютную гостиную. 10 советов, изображение №1

2. Группирование мебели – в больших гостиных мебель, расставленная с умом, придает комнате уют. Не слишком приятно, когда вам приходится кричать, чтобы кто-то, сидящий в другом конце комнаты, вас услышал.

3. Книги – старинный способ придания помещению особой атмосферы уюта. Даже несмотря на то, что многие сейчас пользуются электронными книгами, есть что-то особенно уютное в настоящих книгах.

4. Фотографии – личные или семейные фотографии – замечательный способ сделать атмосферу в гостиной уютнее и теплее. Собрание фотографий на столике или галерея снимков в рамках на стене – штрих, который придает вашему декору индивидуальности.

5. Лампы – освещение – важная часть любого интерьера. Для ощущения теплого комфорта лампы могут давать приглушенный свет и в то же время, дополнять общую эстетику помещения.

Как оформить уютную гостиную. 10 советов, изображение №2

6. Подставки для ног – существует множество вещей, которые могут быть использованы в этом качестве. Укрепленные шляпные коробки, небольшие ящики с подушкой внутри, и многое другое. Не стоит использовать старые пластиковые подставки – если они конечно, не подходят к вашему интерьеру.

7. Импровизированные кофейные столики – старинные сундуки или деревянные лавки подходящего размера, из них получаются отличные кофейные столики. Если вы используете в качестве кофейного столика что-нибудь еще, убедитесь в том, что высота предмета мебели достаточна для использования в вашей гостиной.

8. Длинные шторы – балдахины и прозрачные занавеси не дают того же эффекта, что и длинные плотные шторы. К тому же, они прекрасно защищают от холода зимой и жары – летом.

9. Маленькие безделушки – эти небольшие вещицы могут как помогать, так и нарушать атмосферу, которую вы так стараетесь создать. Найти нужные вещи и разместить их на нужных местах может быть не так-то просто, и с ними легко переборщить. Решите, сколько небольших вещей вы хотели бы разместить в гостиной и поделите эту цифру надвое.

Как оформить уютную гостиную. 10 советов, изображение №3

10. Коврики и циновки – даже если ваши полы покрыты коврами, циновки могут служить разделителями пространства. Если вы пытаетесь сгруппировать мебель наилучшим образом, циновки могут быть как раз тем, чего вам не хватает.

Воспользуйтесь любым из этих десяти пунктов – и вы заметите, как ваша гостиная превращается из мрачной и холодной в теплую и уютную. Учитывайте пространство, которым располагаете. Стараясь сделать помещение как можно более уютным, легко перестараться и сделать его скорее захламленным и тесным, чем привлекательным и комфортным.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *