Top.Mail.Ru
Сколько зарабатывают в Финляндии? | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Путешествия

Сколько зарабатывают в Финляндии?

Сколько зарабатывают в одной из самых северных стран Европы? Вы рассматриваете переезд в Финляндию и хотите узнать какую сумму Вы могли бы зарабатывать? Тогда можно посмотреть для начала на минимальную заработную плату.

Сколько зарабатывают в Финляндии?

В Финляндии нет официально установленной минимальной заработной платы. Она зависит от профессии, и ее устанавливает профсоюз в зависимости от отрасли. Но даже если посмотреть на некоторые из минимальных ставок, они будут одними из наиболее высоких в Евросоюзе.

Минимальная заработная плата для заявлений на получение вида на жительство для ново прибывших рабочих профессий составляет 1 211 евро по состоянию на 2019 год, если конечно с Вами не заключат более интересный контракт.

Сколько зарабатывают в Финляндии?

Средняя зарплата в Хельсинки, Финляндия

Средняя зарплата в Хельсинки в 2019 году составляет чуть более 2500 евро в месяц. Это уже чистая заработная плата, то есть после вычета налогов, которая может составлять до 60%. В целом, профессионал отработавший в компании 7 и более лет зарабатывает в Хельсинки от 3000 до 8000 евро в месяц.

Сколько зарабатывают в Финляндии?

В Хельсинки самая высокая зарплата в Финляндии, но и самая высокая стоимость жизни. Отличие от других финских городов заметно, особенно если учесть цены на недвижимость и аренду.

Важно подчеркнуть, что, несмотря на высокую стоимость жизни в Финляндии, она все еще значительно ниже, чем у их северных соседей, таких как Швеция и Норвегия.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *