Top.Mail.Ru
Как путешествовать по миру бесплатно? | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Путешествия

Как путешествовать по миру бесплатно?

1.Couchsurfing — «Каучсёрфинг»

Каучсёрфинг — это самая крупная гостевая сеть онлайн. Суть этого проекта как раз заключается в том, чтобы помочь как можно большему количеству людей совершить путешествия в самые разные страны мира без крупных денежных трат. Уже 3 миллиона человек в 246 странах объединены этой замечательной идеей.

2. Turtle Teams — «Черепашьи команды»

А этот способ подойдет тем, кто очень хочет путешествовать и одновременно является любителем живой природы. Черепашьими командами называют объединения множества людей по всему земному шару, которые активно борются с процессом исчезновения морских черепах.

3. Conservation Volunteers — «Добровольные защитники природы»

Ещё одна возможность для путешествия с пользой для окружающей среды. Добровольные защитники природы — это организация, которая своей целью сделала развитие экотуризма и приглашает в свои ряды всех добровольцев, желающих заниматься защитой природы. Вариантов деятельности, предоставляемых на выбор для волонтеров — великое множество. Каждому обязательно выпадет возможность и проявить свои таланты и подобрать себе дело по вкусу.

4. Sudan Volunteer Programme — «Волонтерская языковая программа в Судане»

Если вы старше 22 лет и вас привлекает этот способ, то будьте готовы проявить неплохое знание английского языка. Суть вашей деятельности будет заключаться в том, чтобы заниматься английским языком с детьми и подростками в Судане. Безусловно, это очень интересная возможность не только познакомиться с далекой и экзотической страной, заработать определенную сумму в качестве волонтерского вознаграждения, но и принести пользу самой лучшей части человечества – детям!

5. Appalachian Trail Conservancy – «Аппалачиан трейл консерванси»

Организация из США, главной целью которой является сохранение в первозданном виде для потомков своего достояния — огромного участка зелёной земли (около 100 тысяч гектаров) от штата Мэн до Джорджии. Заботятся волонтеры о том, чтобы оставить после себя будущим поколениям возможность дышать чистым воздухом, любуясь дикими, нетронутыми цивилизацией пейзажами и наслаждаться чистой водой в природных источниках. Всем волонтёрам предоставляется бесплатное жилье и питание.

6. Trip Leader for HF Holidays — «Пешее путешествие выходного дня»

А вот это уже чисто европейская программа, являющаяся невероятно популярной у жителей Туманного Альбиона. Суть – организация пешего туризма среди желающих. В команде новоприобретённых друзей вы совершите увлекательное путешествие, возможно даже с элементами приключений в виде необходимости сплавляться по реке или преодолевать препятствия гористой местности. В любом случае, вам обеспечены непередаваемые эмоции и море эстетического наслаждения от красот европейских природных ландшафтов.

7. Help Exchange — «Биржа Помощи»

Помощь требуется людям во всём мире, но не всегда у всех есть возможность платить наличными за её выполнение. Это ли не отличная возможность посетить географический уголок, давно занесенный вами в список мест для путешествий? Возможно где-то в далекой стране кто-то по достоинству оценит ваше умение ухаживать за садом, собирать фрукты, строить дома, управлять лодкой или заботиться о домашних животных. Эти люди готовы предоставить вам жилье и питание, все это в обмен на вашу драгоценную помощь.

8. Peace Corps — «Корпус Мира»

Уникальная организация, позволяющая людям со всего мира реализовать свое право на свободу выбора места проживания. Вы хотели бы жить за границей, но никак не выпадает шанса уехать или вас терзают страхи и сомнения? Корпус Мира поможет вам! Вы получите шанс сделать карьеру в самых разнообразных сферах и отраслях, в зависимости от своих навыков и потребностей. Вы получите шанс реализоваться как личность и профессионал, вы получите бесценный опыт, который, конечно же, ещё не раз пригодится вам в жизни.

9. United Nations Volunteers — «Добровольцы ООН»

ООН — всем известная всемирная организация. Если в вас живёт жажда поездок за границу, вы можете примкнуть к ООН и в качестве волонтера посещать разные страны мира, помогая людям. Сотрудничая с «Добровольцами ООН», вы также можете получить шанс устроиться на постоянную работу в какую-либо из неправительственных фирм Организации Объединенных Наций.

10. WWOOF – «Всемирные Возможности на Органических Фермах»

Это крупнейшая организация, позволяющая людям, имеющим желание работать на агрофермах, посетить разные страны мира и при этом принести пользу фермерам. В регламенте организации имеется четкое определение длины рабочего дня для волонтёров, вступивших в их программу – 6 часов. Всё остальное время вы будете предоставлены сами себе, при этом обеспечение жилья и питания полностью ложится на плечи пригласившего вас агрофермера.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *