Top.Mail.Ru
Пляжный отдых в Скафидии (Греция) | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

КРУГОЗОРПутешествия

Пляжный отдых в Скафидии (Греция)

Греция всегда была излюбленным местом для проведения отпусков. Ведь она объединила в себе и множество исторических и культурных ценностей, и прекрасные пляжи, и чистое море. Кроме этого, в Греции есть обустроенные и современные оздоровительные центры.

Во время индивидуальных туров в Грецию можно насладиться посещением интересных мест этой страны, а также совместить экскурсионные программы, СПА-процедуры и пляжный отдых. Нередко организуются и СПА-туры в Грецию, ведь здесь находится очень много хороших косметологических центров.

Любителям спокойного отдыха Греция предлагает посетить поселок Скафидия, который расположился в самой южной части страны, в Пелопоннесе. Этот регион удален от шумных туристических маршрутов, единственным неудобством такого отдыха можно считать удаленность от аэропортов. Хотя это компенсируется уютом небольших отелей.

Неоспоримым преимуществом Пелопоннесского региона является изобилие исторических мест и строений. Поэтому наиболее интересные туристические маршруты непременно проходят через Пелопоннес, где можно посетить монастыри, древние замки и храмы. Также Пелопоннес наделен природными ресурсами, которые оказывают оздоровительный эффект на организм человека. Это и морская вода, и чистейший воздух, и много солнца.

Скафидия – это семейный курорт, который расположен в 13 километрах от столицы региона и является крупнейшим в Пелопоннесе. Многие экскурсионные туры по Греции включают посещение города в свою программу, ведь здесь можно не просто замечательно отдохнуть, но и очень интересно провести время.

Пляж этого курорта имеет длину чуть меньше километра, а ширина достигает 30 метров. Курорт оборудован теннисными кортами, также имеется возможность поиграть в баскетбол и пляжный волейбол. В центре водных разновидностей спорта можно заняться виндсерфингом, каноэ и веселыми лодками. Занятия проводятся профессиональными инструкторами.

Пляжи в Скафидии упираются в покрытые оливковыми рощами горы. Также на склонах гор растут виноград и апельсиновые деревья. В Скафидии можно не только наслаждаться пляжным отдыхом, но и получать удовольствие от прогулок по горным хребтам, вдыхая их чистейший воздух.

В регионе Пелопоннес располагается наибольшее количество древних городов. Это Спарта, Микены, Олимпия, Эпидавр, Аргос, Коринф. Экскурсия в эти города позволит вам прочувствовать дух Древней Греции.

Любая дорога этого региона непременно приведет вас к какому-либо историческому объекту: монастырю, удивительной горной вершине, либо храму. Пелопоннес знаменит и уникальными археологическими находками. Наиболее примечательные из них были сделаны в Древней Олимпии. Впервые раскопки были проведены в 1829 году и продолжаются по сегодняшний день. Поражает изобилие находок — это надгробия, бронзовые статуэтки и мраморные статуи, глиняные изделия.

Столицей этого прекрасного региона является город Пиргос. Туристы могут прогуливаться по мощеным улицам этого города, любуясь архитектурными памятниками, а когда проголодаются, то есть возможность вкусить блюда национальной кухни в уютной таверне. Ну, а если вас интересует пляжный отдых на Крите, то отсюда отправиться на этот остров не составит труда.

Кроме того, в одном из многочисленных турбюро города вы всегда можете приобрести экскурсию в любой регион страны. Поездка в Грецию доставит вам огромное удовольствие, ведь эта страна создана для приятного и комфортного отдыха.