Top.Mail.Ru
ИТАЛИЯ - Carezza Rainbow Lake | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Путешествия

ИТАЛИЯ — Carezza Rainbow Lake

Великолепных горных озер может быть пруд пруди, но сколько может похвастаться блестящими водами, чьи цвета являются результатом влюбленного колдуна и утонувших радуг?

 

ИТАЛИЯ - Carezza Rainbow Lake

 

ИТАЛИЯ - Carezza Rainbow Lake

 

В соответствии с традициями Ладинского народа в регионе Южного Тироля Италии, когда-то, красивая водная нимфа называла девственные воды озера Карецца, у подножия Доломитовых Альп, домом. Однажды, когда она заплетала свои волосы в косу, волшебник Масаре был поражен звуками нимфы, которая тихо напевала себе под нос.

По уши влюбленный, он искал помощи ведьмы, чтобы сделать нимфу своей собственностью. Затем последовал тщательно продуманный план, предусматривающий переодевание в костюм продавца ювелирных изделий и бросание радуги через озеро.

 

ИТАЛИЯ - Carezza Rainbow Lake

 

ИТАЛИЯ - Carezza Rainbow Lake

 

ИТАЛИЯ - Carezza Rainbow Lake

 

К несчастью для колдуна, он забыл надеть свой наряд продавца ювелирных изделий и был обнаружен нимфой, когда она восхищалась его созданием. Избежав его ловушки, с тех пор ее никто не видел. Совершенно обезумев от собственной глупости, Масаре разбил радугу на миллион осколков, которые упали в воду озера внизу.

Их изломанное великолепие продолжает излучаться через его кристаллические воды и по сей день, и объясняет другое название Кареццы: Lec de ergobando, или “радужное озеро».”

Знай, Прежде Чем Ты Уйдешь

Чтобы добраться до озера, отправляйтесь на юг по главной трассе N241, а озеро находится слева от вас.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *